Python

Помогите решить задачу на Python. Никак не могу решить задачу, больше дня не могу найти ответ! Никакой код не работает.

Напишите программу, которая считывает целое число и выводит текст, аналогичный приведенному в примере. Пробелы, знаки препинания, заглавные и строчные буквы важны!

Входные данные

Вводится целое число, по модулю не превосходящее 10000

.

Выходные данные

Выведите сначала фразу "The next number for the number ", затем введенное число, затем слово " is ", окруженное пробелами, затем формулу для следующего за введенным числа, наконец, знак точки без пробела. Аналогично в следующей строке для предыдущего числа. При необходимости используйте параметр вывода sep в языке Python.
Примеры:
Ввод
Вывод
The next number for the number 179 is 180.
The previous number for the number 179 is 178.
В 3 строки задача, что сложного?
n = int(input())
print('The next number for the number {} is {}.'.format(n, n+1))
print('The previous number for the number {} is {}.'.format(n, n-1))
Дмитрий Казанцев
Лучший ответ
Рустем Маматов 888 = int(input())
print(The next number for the number {888} is {889}.)
print(The previous number for the number {888} is {887}.)
При таком коде выдаёт ошибку: Syntax Error: invalid syntax: , line 2, pos 11
P.S. Я только начинаю изучать Питон, поэтому сильно туплю.
Эльчин Гулиев ДА! ВЫДАЁТ ОШИБКУ! БЛИН!
Каныбек Kа2Kа там написано не превосходящее по модулю 10000 мне кажется из-за этого
a = int(input())
print('The next number for the number ',a,' is ',a+1,'.',sep='')
print('The previous number for the number ',a,' is ',a-1,'.',sep='')

По условию задачи нужно вывод сделать в 2 строки, а не в 4.
Использовать sep (При необходимости используйте параметр вывода sep в языке Python.)

P.S. Разделителем между аргументами функции print () в Python по умолчанию является пробел (функция мягкого пространства), который может быть изменен и может быть сделан с любым символом, целым числом или строкой по нашему выбору. Параметр 'sep' используется для достижения того же самого, он встречается только в Python 3.x или новее. Он также используется для форматирования выходных строк.
n = int(input())
print(f"The next number for the number {n} is {n+1}.")
print(f"The previous number for the number {n} is {n-1}.")
a = int(input())
print('The next number for the \nnumber ',a,' is ',a+1,'.',sep='')
print('The previous number for the \nnumber ',a,' is ',a-1,'.',sep='')
Рамазан Шарафутдинов Можно и так решить.
num = int(input())
print('The next number for the number ' + str(num) + ' is ' + str(num + 1) + '.')
print('The previous number for the number ' + str(num) + ' is ' + str(num - 1) + '.')
A Man Without Humor уже дал верное решение, но для новичка думаю будет нагляднее так:
a = int(input())
print('The next number for the number ' + str(a) + ' is ' + str(a + 1) + '.')
print('The previous number for the number ' + str(a) + ' is ' + str(a - 1) + '.')
а как это на плюсах написать?
a=int(input())
print("The next number for the number"+' '+str(a)+' ' +'is'+' '+ str(a+1)+".")
print("The previous number for the number"+' '+str(a)+' '+"is"+' '+str(a-1)+".")