1-код) n = int(input()) m = int(input()) cnt = 0 for i in range(n): for j in range(m): cnt += 1 print(cnt)
2-код)
n = int(input()) ans = n * n + 100 ans -= 200 ans *= ans if (ans < 1000000): ans *= 2
3-код)
n = int(input()) m = int(input()) k = 1000 for i in range(n): for j in range(m): k += 100 for i in range(m): for j in range(m): k -= 100
Python
Не понимаю как выявить у кода (алгоритма ) сложность кто поможет с решением и объяснит как получил (выявил) Python
1. Цикл по j выполняет m операций, в то же время это цикл запускается в цикле по i n раз, т.е. выполняется m*n раз то что в цикле по j, сложность O(mn)
2. Тут просто команды последовательные, количество операций не зависит от входных данных, сложность O(1)
3. Без форматирования не понять, ответ может быть либо O(m^2) либо O(nm^3)
Для начала, ты должен написать свой код в читаемом виде - со всеми отступами. Для чего в поле редактирования специальная кнопочка '<>' есть.
А пока ты будешь плевать на отвечающих - публикуя код в заведомо нечитаемом виде, отвечающие будут плевать на тебя.
Ну например возьмем сортировку пузырьком. Там есть цикл. Один цикл это линейное время n. Но там еще и подцикл который на каждом шаге тоже перебирает элементы за время n. То есть получается что время выполнения алгоритма уже не линейное, а n умножить на n. То есть n в квадрате. Про такое говорят - у алгоритма сложность O(n^2) - квадратичная сложность
Это если про оценку сложности алгоритма
1 код:
У тебя цикл до n
Внутри него еще цикл до m
Внутри него только cnt += 1 (1 операция)
Получается О(n * m)
У тебя цикл до n
Внутри него еще цикл до m
Получается О(n * m)
Это сайт ответы майл ру, а не "наивные мамонты майл ру которые за бесплатно делают работу"
Владислав Коваль
я не прошу сделать работу прошу объяснить принцип