Python

Плиз помогите с Python

1.Создайте окно размером 800 на 600 пикселей и заполните его цветом по вашему выбору.
2.Нарисуйте на экране следующие фигуры: синий треугольник, красный квадрат и зеленый круг. Размеры и положение фигур могут быть выбраны на ваше усмотрение.
3.Отобразите на экране два прямоугольника, отличных от цвета фона, и напишите в них текст "Hello" и "world!" соответственно.
4.Заполните экран сотней случайных квадратов с шириной и высотой 20 пикселей. Цвет и положение каждого квадрата на экране должны быть произвольными.
Примечание: для реализации задачи необходимо подключить библиотеку random с помощью команды import random. Чтобы получить случайные значения RGB компонент цвета, используйте функцию random.randint(0, 255). Чтобы получить произвольные координаты для каждого квадрата, используйте размеры окна для задания ограничений случайного значения.
1. Создание окна размером 800 на 600 пикселей и заполнение его цветом по выбору:

```python
import pygame

pygame.init()

# Создание окна размером 800 на 600 пикселей
screen = pygame.display.set_mode((800, 600))

# Заполнение окна цветом по выбору
screen.fill((255, 255, 255))

pygame.display.update()
```

2. Нарисование на экране синего треугольника, красного квадрата и зеленого круга:

```python
import pygame

pygame.init()

# Заполнение окна цветом по выбору
screen.fill((255, 255, 255))

# Нарисование синего треугольника
pygame.draw.polygon(screen, (0, 0, 255), ((400, 100), (200, 500), (600, 500)))

# Нарисование красного квадрата
pygame.draw.rect(screen, (255, 0, 0), (100, 100, 200, 200))

# Нарисование зеленого круга
pygame.draw.circle (screen, (0, 255, 0), (500, 400), 100)

pygame.display.update()
```

3. Отображение на экране двух прямоугольников с текстом "Hello" и "world!" соответственно:

```python
import pygame

pygame.init()

# Заполнение окна цветом по выбору
screen.fill((255, 255, 255))

# Нарисование прямоугольников
pygame.draw.rect(screen, (255, 0, 0), (100, 100, 100, 50))
pygame.draw.rect(screen, (0, 0, 255), (200, 100, 100, 50))

# Создание шрифта для текста
font = pygame.font.Font(None, 36)

# Создание текстовых объектов
text_hello = font.render("Hello", True, (255, 255, 255))
text_world = font.render("world!", True, (255, 255, 255))

# Отображение текстовых объектов в прямоугольниках
screen.blit(text_hello, (110, 110))
screen.blit(text_world, (210, 110))

pygame.display.update()
```

4. Заполнение экрана сотней случайных квадратов с шириной и высотой 20 пикселей. Цвет и положение каждого квадрата на экране должны быть произвольными:

```python
import pygame
import random

pygame.init()

# Заполнение окна цветом по выбору
screen.fill((255, 255, 255))

# Создание 100 случайных квадратов
for i in range(100):
# Случайный цвет квадрата
color = (random.randint(0, 255), random.randint(0, 255), random.randint(0, 255))
# Случайное положение квадрата
x = random.randint(0, 780)
y = random.randint(0, 580)
# Нарисовать квадрат на экране
pygame.draw.rect(screen, color, (x, y, 20, 20))

pygame.display.update()
```
Христофор Хашхаян
Лучший ответ
Айдын Есенов Огромное спасибо, выручил
Я делал, ничего не получил