я не пойму где ошибка
код
import discord
from discord.ext import commands
import random
client = commands.Bot(command_prefix="бен")
@client.event
async def onmessage(message):
if message.content.startswith("Бен"):
responses = ["Yes", "No", "Положил трубку", "Показал язык"]
await message.channel.send(random.choice(responses))
client = commands.Bot (command_prefix='Бен', intents=discord.Intents.all())
client.run ("token")
ошибка:Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\kacnm\OneDrive\Рабочий стол\ботяра 2.0\main.py", line 5, in <module>
client = commands.Bot (command_prefix="бен")
подскажите как исправить пожалуйста, без фраз"Надо было нормально питон изучать"
Python
Помогите с кодом дискорд бота на питоне
Ошибка в вашем коде вызвана тем, что вы пытаетесь определить переменную client дважды: в строке 5 и в строке 10. Вам нужно удалить строку 5, так как в строке 10 вы уже определили переменную client.
Вот исправленный код:
import discord
from discord.ext import commands
import random
client = commands.Bot(command_prefix="Бен")
@client.event
async def on_message(message):
if message.content.startswith("Бен"):
client.run ("токен")
В этом коде я также исправил проблему с отступами в функции on_message, чтобы она правильно выполнялась. Проверьте, работает ли код теперь.
Вот исправленный код:
import discord
from discord.ext import commands
import random
@client.event
async def on_message(message):
if message.content.startswith("Бен"):
client.run ("токен")
Ошибка в данном коде заключается в том, что вы пытаетесь создать клиента commands.Bot с префиксом "бен", но затем перезаписываете переменную client новым объектом commands.Bot с другим префиксом "Бен" и включением всех намерений (intents). Кроме того, обработчик события on_message не будет работать с объектом commands.Bot , поскольку он работает только с простым клиентом discord.Client.
Чтобы исправить эту ошибку, попробуйте следующий исправленный код:
python
Copy code
import discord
from discord.ext import commands
import random
@client.event
async def on_message(message):
if message.content.startswith("Бен"):
client.run ("token")
Здесь мы создали клиента commands.Bot с префиксом "бен" и затем создали обработчик события on_message, который будет работать с простым клиентом discord.Client. В этом обработчике мы проверяем, начинается ли сообщение с "Бен", и отправляем случайный ответ из списка responses, если это так. Кроме того, мы передаем токен бота в метод client.run ().
python
Copy code
import discord
from discord.ext import commands
import random
@client.event
async def on_message(message):
if message.content.startswith("Бен"):
client.run ("token")
Михаил Лапшин
не помогло
Михаил Мерещук
Спроси у ИИ а он спросит у другого ИИ ))
Могу дать код от домофона
Михаил Лапшин
давайте
Вот тут
Михаил Лапшин
капец, не заметил.спасибо