Недвижимость, ипотека
Ипотека. Молодая семья. Семья: я (29 лет), супруга (26 лет) и двое детей 4 и 8 лет.
Молодая семья. Семья: я (29 лет), супруга (26 лет) и двое детей 4 и 8 лет. Хотим купить квартиру по ипотеке по программе "Молодая Семья". Я слышал, что государство РФ оплачивает часть суммы ипотеки. Просветите, как вообще это выглядит. Какая схема Благодарю!
Я слышал, что государство РФ оплачивает часть суммы ипотеки.
=программа молодая семья.
читаем на портале "Госуслуги. ру"
_gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=0&poid_4=4644&soid_4=13613&info_4=0&rid=228&tid=0
Программа должна быть у органов местного самоуправления (то есть администрации там где вы проживаете) .
смысл такой, что дают (некую часть суммы) молодым семьям которые берут ипотеку. Весьма привлекательно для тех кто, имеет минимум 30% суммы при оплате стоимости покупаемой квартиры.
-----
1.идем в вашу местную администрацию и (или) в отдел социального обеспечения нуждающихся в улучшения жилья.
2.Можно зайти в Банк (отдел кредитования и ипотеки) и узнать, "куда именно нужно идти в вашем городе" (где находится представительство программы "молодая семья-доступное жилье") и участвует ли банк в этой программе (лучше зайти в сбербанк) и сразу узнаете, что Сбербанк уже давно ничего общего не имеет с государством, и видимо программу тоже не финансирует. Так что остается идти прямиком в администрацию и искать тех кто знает о программе "молодая семья-доступное жилье".
=программа молодая семья.
читаем на портале "Госуслуги. ру"
-----
укажите расчётный счёт, куда деньги перечислить.
Программа "Молодая семья" имеет много требований к кандидатам. К сожалению, далеко не все семьи проходят по этим требованиям.
Безусловно, надо сделать попытку получить субсидию у государства.
Но наряду с этим имеет смысл рассмотреть ипотечные кредиты, предлагаемые банками без субсидии.
Попробуйте подобрать ипотечный кредит по своим условиям, позвоните в банки и узнайте подробности.
Удачи!
Не знаю где как, у нас в Белгороде, люди встают на учет, примерно года два в очереди и выдается админист области безвозмездная субсидия от 1 миллиона рублей, буквально на неделе по ВЕСТИ + Белгород сюжет показывали, , посмотрите может он даже в инете есть,,