Но гораздо быстрее можно купить слона в Индии. Сделать это можно посетив небольшой городок Сонепур (индийский штат Бихар), он находится на берегу реки Ганг. Каждый год в город Сонепур приезжают тысячи животноводов-специалистов со всей планеты, а также все те, кто хочет себе купить слона, верблюда или даже льва или тигра. Здесь проходит самая крупная в мире скотоводческая ярмарка. От обилия зверья у неподготовленного покупателя воистину может пойти голова кругом.
Крупный и мелкий рогатый скот, грызуны, домашние птицы, вьючные животные, гуси, кролики, рыбы, овцы, коровы, ослы, верблюды, слоны, бегемоты, змеи, крокодилы – это далеко не всё, что здесь можно купить.
Стоит отметить, что ярмарка начинает работать в начале декабря, и доступна до 19 декабря.
Чтобы просто побывать на этой грандиознейшей ярмарке сюда съезжаются туристы из Америки, Франции, Британии, Испании и многих других стран.
Для туристов здесь создана специальная туристическая деревня.
Кроме самой ярмарки туристов здесь ждут театрализованные представления, ярмарка местных изделий, скачки (не слонов, лошадей).
Наибольшим интересом традиционно пользуется загон, в котором и содержатся слоны. Нигде в мире больше не продается столь большое количество слонов, как на ежегодной ярмарке в индийском Сонепуре.
В Индии цена слона варьируется от 600 до 3000 долларов. Точная сумма зависит от возраста и размера слона.
Недвижимость, ипотека
Сколько стоит слон?
купи слона
Года 3-4 УК РФ за браконьерство. У Яндекса спроси
никто нем знает, вечный вопрос вечный понимаешь
Дорого