Отношения
Почему-то именно близкие люди причиняют нам наиболее острую боль?
незнаю ((((((мне мой любимый человек сегодня ножом в сердце ударил.. говорит, что не все равно на меня, клянется, что другой нет.. а встречаться дальше не хочет.. а ведь 2,5 года встречались (((((
Даже самых близких нельзя запускать к себе в душу, тогда и причиненная обида не будет так остро ощущаться...
Просто от близких людей она наиболее сильно ощущается.
потому как перед ними мы более открыты... это же близкие...
Потому - что они близкие и лишний раз не подумав делают это. больно конечно но, нужно прощать. Надо уметь прощать.
доверие потому что больше к ним идёт нежели к постороннему
Я вот тоже думаю над этим вопросом. И что самое ужасное, близкие, зная самые болевые точки, бьют именно туда
Мы перед ними беззащитны.
Да, именно близкие люди причиняют нам боль и причем гораздо чаще, чем все остальные вместе взятые. Потому, наверное, что на всех остальных по большому счету плевать, а от близкого человека любое неласковое слово, любой недобрый взгляд обижает гораздо больше, чем самая большая подлость постороннего. Но, с другой стороны, разве мы сами точно так же не обижаем порой, не задумываясь, тех, кто нам дороже всего? Мало знакомого человека с любыми его заморочками выслушаем, сочувственно покиваем, может еще что посоветуем, а близкого и родного оттолкнем, да еще обругаем, если не в настроении.. . Наверное, и правда нужно к другим относиться, так как хочешь, чтобы к тебе относились. И в первую очередь это об отношении к близким людям, к тем, кто нам дорог и кому дороги мы.
они знают куда бить..