Отношения
Если честно...)) ) Бывает помогаю... но в основном... (*
Все ,живущие гражданским браком....ответьте на глупый вопрос : КТО из вас преимущественно стирает, убирает, готовит...и
и тд. С парнем ссорюсь дико....Работает оба, устаем сильно, а все делать должна я...Я же ЖЕНЩИНА ;))))))))))))))))))
В гражданском браке права у мужчины. У женщины же одни обязанности. К сожалению. Многие кричат, что всё равно как жить. . Но поверьте, всё заложено в подсознании.
Поэтому и живешь так не по людски, что бы в любой момент можно было бы уйти не попрощавшись ( по английски )
Видимо тебе не повезло... а скорее всего ты сама это допустила и теперь увы, придется так жить... Вот мы живем около трех лет-я ни хрена не готовлю-потому что не умею и вообще не хочу это делать, стирает-машинка, глажу я редко-так как мой мэн не ходит в классических рубашках и пиджаках, но убираюсь-я сама, потому что это я люблю, я просто помешана на чистоте-каждый день я пылесошу, мою полы и т. д.!!! Просто тебе изначально надо было жесче обходиться с ним и все расставить на свои места!
Не в гражданском браке то же самое. Так еще у вас детей нет. С ними будет сложнее.
Елена Яковлева
я полностью согласна !!
ну, это просто отмазка, насчет женской работы. еще у них так замечательно получается безобразно пылесосить, мыть посуду и тому подобное. типа, один раз ТАК сделает, чтоб больше уже никогда не просили.
вообще то по большому счету вопрос немного другой. во первых гражданский или не гражданский брак в данном случае совершенно все равно.
Кто больше вкладывает в эти одношения вообше? Например, он получает в 3 раза больше, а распоряжаетесь деньгами Вы. Или вы живете в его квартире, при том что стоимость снять такую квартиру эквивалентна вашей зарплате. и так далее. А может наоборот - Ваша зарплата в 3 раза больше, вы живете вдвоем в Вашей квартире, а его зарплаты только на сигареты и хватает.
Еще вопросик -к то вынужден жертвовать собой, а кому все сходит с рук?
То есть по большому счету речь идет о неравенстве прав, свобод и обязанностей в отношениях.
Стираю я (чаще в стиралке) , убираемся оба, а готовит чаще он. И комфортно себя чувствую)))

У меня другая проблема!
Он - в коммандировках.. . Приезжает редко. Стирать и убиратьмне за собой надо - не хочется иногда...
готовим иногда вместе, стирает машинка автомат, убираем тоже иногда вместе. А все что не иногда, то я. Он тоже иногда может мне приготовить покушать Вот так
гражданский брак только для мужчин хорош!
Светлана Левина
Это точно , потому , что это никакой не брак , а сожительство подлое.
Ольга Хантимирова
ну да,а женщин получается без имущества и делать ничего не будут,где же ваша хваленая любовь,вот и не женимся потому как все знаем
вместе....
Не зависимо от формы брака — естественно женщина ( была и в том и в другом браке) Хотя анализируя жизнь друзей — больше делает тот кто любит другого или кто менее конфликтен и позволил сесть себе на шею и погонять себя при этом
Мы тоже обо работаем. Когда жили в гражданском браке, да тоже самое и сейчас то муж делал следующее..., лучше напишу что делала я получится короче-стирала (в машинке), готовила (это я очень люблю) и радовала глаз своему мужу. Остальное делал и делает он, споров не возникало и не возникнет. Мужчина должен делать и хотеть делать все что бы освободить женщину от дел, для того что бы у нее было время и желание удовлетворить все фантазии своего мужчины))) Предложите ему нанять домработницу (постарше).
а у нас нет такой проблемы, то он убирается, то я. а вы ему как нибудь"забудьте постирать или приготовить"пару раз .мужики же потребители в большинстве, а ещё больше приспособленцы-раньше обходились без нас, а сейчас на шею садятся
живём10 лет, но быт не делим, делаем кто что успеет... хотя и отсутствие взаимопонимания по гороскопу.