Тут вопрос такой! Если приблизительно 10лет назад? то в 90-е годы, а начале 21-ого.
По сравнению с 90-ми у нас пошел прогресс, как в технике, как в политике, так и в духовно-нравственном направлении! Да значительно небольшой, но все же сдвиг в лучшую сторону есть!
А мораль, нравственность, духовность и прежде всего ВЕРУ мы теряем по сравнению, например, с Царской Россией!
мы теряем традиции, теряем культуру, нравы, не верим! а безверье - крах! Стремимся к Западу. уезжаем заграницу, не помним предков! Вот наша проблема! Мы хотим жить без обязательств, оправдываясь тем, что 21 век на дворе, пора современного, нового, мы забываем о истинных понятиях любви и добра, все опошляем, становимся черствыми и безразличными к судьбам людей!
И если не знакомый человек упал на улице, 1 из 100 подойдет и протянет руку помощи!
Но время идет вперед! человек хотя бы немного но учится на своих оишбках! Надо верить. с верой мы живы!
Отношения
Как вы думайете,что изменилось в отношениях людей друг к другу за последние 10 лет? Стали они лучше или хуже?
мне кажется люди стараются стать добрее ...мне однажды сказали что я пытаюсь всё увидеть в белорозовых зефирных тонах ))))а мне так легче жить ) и люди ко мне относятся именно так как я к ним отношусь )))и чаще это тепло и доверие )
мне кажется это должны ждумать политики и социологи.. . да и как я могу судить если мне 10 лет назад было 15...
больше эгоизма появилось в них. .
все для себя..
стали хуже ...злее... недоверчивее
меркантильность людей к хорошему не приводят
А жизнь у нас стала лучше или хуже? У кого какая духовность, все по-разному переносят ее тяготы! У оптимистичных людей всегда отношения будут крепкими, вопреки всему!
нет открытости и искренности в отношениях, люди стараются чаще извлечь какую-то выгоду из общения друг с другом ((
хуже.... не потому что люди стали хуже, а жизнь стала сложнее
я думаю стало больше возможностей и соблазнов. от этого кто то скрашивает тношения а кто то наоборот
Гораздо хуже!!!