Отношения

У вас летали бабочки в животе, а потом в голове ( как в песне Глюкозы) или ни разу ?

Ващета тут Глюкоза не при чём. Когда американцы говорят “бабочки в животе”, то имеют в виду такую волнующую ситуацию, которую мы обозначаем словами “кошки скребут”, или “мурашки бегают”, или “ни жив ни мертв”. Википедия дает этому явлению следующее определение: "Бабочки в животе - это ЗАБОЛЕВАНИЕ, характеризуемое физическим ощущением "дрожания" или "щекотания" (поэтому и бабочек) в животе. Это ощущение может быть физическим ощущением, связанным с реакцией тела на борьбу или полет или же не поддающимся описанию переживанием, связанным с психологией любви.
Некоторые полагают, что это явление вызвано высвобождением эпинефрина (адреналина) , выталкивающего кровь из желудка и посылающего ее в мышцы, когда человек нервничает. Этот уменьшенный поток крови, в свою очередь, заставляет желудок временно сжиматься, что, возможно, является причиной уменьшения аппетита во время любовного томления". Что также характерно, ощущение бабочек часто переживают подростки по время первой влюбленности. Исследования показывают, что этот симптом чаще обнаруживается у женщин.
Дмитрий Варин
Лучший ответ
Главное, чтобы не крыльями об стёкла; -)))
Перед госами=)
еще как)
че нюхали-то?
отсыпьте, а...
Жанат Сыздыков
не летали, это всего лишь песня но смысл искаверкан, он конечно есть но в подтексте песни
Khikmatullina Aida
Еще как !!!От одной мысли о Нем!
А я думаю, что бабочки в голове это любовь, а бабочки в животе это последствия любви. Наши дети!!! По моему Глюкоза спела эту песню беременной или сразу после родов.
В голове они у меня уже прижились, ну а в животе временно))))
夜中 夜懐電