Отношения

У вас есть любимая книга "О любви"? У меня она есть... Называется "Русский характер" Алексея Толстого....

Рассказ о том, как обгоревший в танке танкист хотел обмануть и маму, и невесту, типа это не он, просто его друг, но ему это не удалось... особенно поражают слова невесты "Я тебя буду любить каким бы ты не был"....Вот ее бы слова, да современным девушкам в уши))).
Есть конечно! Обожаю "Поющих в терновнике" и " Птичку певчую" .

Вот легенда к "Поющим... " ( проведи аналогию с человеком) :

Есть такая легенда — о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда.
Игорь Синельников
Лучший ответ
Анастасия Решетова Все равно почитай "Русский характер"))).
Gauxar Baurjanovna Да, знаю такое! Обалденно!
Можно я все опошлю?... После военное время мужчин вообще голяк. Сойдет и безногий и хромоногий и обгоревший в танке. Да хоть какой нибудь. Тем более хозяйство надо поднимать а без мужика то в доме тяжеловато будет. А любви то хочется. Ну ладно пошлить так уж пошлить. Мужика охота скажем уж так открытым текстом. А нравы все таки не такие раскрепощенные. вобщем какой никакой завалящий мужик за счастье поэтому вся литература и пропаганда того времени направлена ну скажем так на оправдание и облегчение женской доли. А вот эти душе щипательные истории как она мужа похоронила и всю жизнь ему была верна ни за кого замуж не вышла. А за кого выходить то? если полтора мужика на весь поселок. Это между прочим не мои мысли. В седьмом классе сказали делать репортаж в стенгазету. Наши вдовы. И вот пошли мы на беседу к ним. Вот мы такие то пионеры из такой то школы пришли брать у вас интервью, О том какие Вы молодцы типа верность всю жизнь храните. Так это их словаЧто дура то я была, о чем сейчас жалею. Сватался ко мне кривой Степан А я дура носом завертела. Вот Манька то его и перехватила. И что мне оставалось делать? Вот только верность и хранить. Пришли мы к учителю выложили весь честно записанный монологНу естетвенно нам запретили это писать
"Письмо Незнакомки" Стефан Цвейг
анна каренина
Чушь собачья! Любовь придумали жадные мужики для того, что бы разводить наивных и глупых баба.
Витя Степаныч