Отношения
Какие первые признаки влюбленности?
Пропадает аппетит, ты всегда думаешь о нем даже заснуть не можешь. При встреч сердце чуть ли не выскакивает из груди. Ты ишешь повод снова увидеть его.
идеализация объекта
улыбка синхронна с мирцающим вопросом бегущей строкой в глазах очарованного объекта...
общих признаков сейчас уже нет. у всех по разному ввиду того, что например неуверенный в ответной любви к себе влюбенный - ходит хмуренный и подавленный, не зная как подкатить яйца к возлюбленной.
позитивно настроенный - улыбается, настроение у него приподнятое. . но никакой философии, поглупение на лицо.
как и у любой зависимости на первой стадии
Анозогнозия (отрицание болезни) , Обсессии (навязчивые мысли о дозе) , появление первичной зависимости - при контакте с объектом зависимости возникает сильное желание "выпить" его, путаются мысли, интерес к "этикетке", но тут пока еще можно сопротивляться. Вне контакта, лезут все те же обсессии (хорошо бы выпить, чокнуться, ну или чмокнуться, они вытесняют мысли о работе и тд.. . Ну и патологический рост "толерантности" к восприятию раздражителя (прежнее количество уже не радует, хочется "выпить))) " больше и больше) , толерантность будет расти на протяжении всей первой стадии. Темы начинаю центрироваться вокруг раздражителя.
Лечить эту болезнь в домашних условиях только исключением объекта зависимости. Будут ломки и реакции организма на отмену. Организм будет крючить, ломать и колбасить в попытках заставить вас дать ему дозу, но в итоге все токсины выветрятся и ломки закончатся. Только первое время опасайтесь внезапного контакта с объектом зависимости, иначе она быстро возникнет снова.
Вот такая засада эта любовь. Наркотик вызывающий зависимость.
идеализация объекта
согласен
вопрос в самую точку! самой интересно.
сердце чащее бьет