Отношения

Когда в семье один начинает зарабатывать намного больше другого, почему происходит неуважение?

Лично меня большие деньги не интересуют,лишьбы в холодильнике хоть что-то было
Честно говоря, такой случай - кране низкое состояние человека, потому что заработок - вещь преходящая. Сегодня ты получаешь в два раза больше мужа, завтра в три раза меньше. Ты - то миллионер, то банкрот. От таких перемен никто не застрахован, поэтому главное в семье - это взаимная поддержка, а не доминирование. На то вы и семья.
А происходит такое неуважение ввиду незрелости психики - человек просто разменивается на мелочи, и не понимает, что возможно завтра вы поменяетесь местами, и быть униженным придется ему.
Но первопричина этого всего - борьба за доминирование (это из темы зоологии). Самец всегда будет стремиться доминировать, а самка всегда будет стремиться быть с лучшим.
И так будет всегда. Либо самка решила, что ее самец не достаточно хорош для нее, вот и унижает, либо самец решил, что он все-таки круче остальных самцов, поэтому имеет право демонстрировать свою состоятельность.
От такой дикости нас спасет только человечность, друзья - помните, что в первую очередь СЕМЬЯ.
Ерванд Санасарян
Лучший ответ
боязнь потерять, привыкнуть к хорошему и потеряв, рухнуть камнем об землю, страшные ощущения, когда рушится созданный тобой мир
Это у гнилых людей "происходит неуважение". Деньги - как лакмусовая бумажка, они показывают, стоит ли человек чего-то сам по себе, или он сам себя (и других) деньгами меряет, а без денег он - пустышка.
Keit Bragins
От отсутствия любви и от гордыни.