Отношения

И вдогонку к прошлому вопросу: девчонки! Если вы с ним до сих пор вместе, сколько времени вы "притирались" друг к другу?

Влад Варяник
На это может уйти вся жизнь, чтобы научиться жить вместе. :)))))))) Вот ты представь: люди разные, каждый со своими привычками, начинают жить вместе. Цели у них вроде бы общие, на том и сходятся, но средства различные.

Каждый немного эгоист. Вот это первое, что мешает: каждый прав, каждый выполняет обязанности по-максимуму, ждет того же от другого. То есть, люди хотят, чтобы к ним относились так же, как они относятся к партнеру, а это самая большая ошибка, потому что партнер не ты - он совершенно другой человек. Хорошо, если в такой ситуации сразу решают вопрос на корню: у каждого личное пространство; захотел: пустит, расскажет, нет - бесполезно вторгаться! Не посягайте на личное пространство, относитесь к человеку с доверием; он знает, как ему лучше, он не обманет и вас. Нельзя запретить сразу: друзей, которые вам не нравятся, увлечения чем-то и даже кем-то (в хорошем смысле этого слова) , общение в интернете. Напротив, нужно друг другу доверять. И уж тем более не следует все это жестко контролировать - это личное пространство. Нет доверия, нет ничего. Главное, необходимое условие быть вместе - доверие!

Второе условие: в проблемах быта необходимо уступать, нельзя ничего навязывать насильно; ни своего мнения, ни своего авторитета - только добровольный союз. Нельзя требовать, чтобы человек подстраивался только под вас, но если вам не нравится его быт (к которому он привык) , то больше разговаривайте, объясняя, почему вы правы, без хамства, с огромным терпением и дипломатией. Помните: любую женщину можно превратить в хорошую хозяйку, если она вас обожает, как и всякого мужчину можно терпеливо и дипломатично использовать по-максимуму, если он сам захочет.

Третье условие: секс. Если человеку нужен он больше, чем партнеру, даже не пытайтесь его перевоспитать по-своему, он с вами ради сексуальной свободы, а не обязанности, или повинности - ни с его стороны, ни с вашей. Решать проблемы с сексом задним числом невозможно! Нет такого понятия: стерпится - слюбится, потому что в остальном он человек хороший, а еще хуже обеспеченный. В постели не врут, это сразу чувствуется, никакая дипломатия не поможет. Нет гармоничного секса, не будет нормальной и полноценной жизни.

И последнее: дети. Планируете вы их, или нет, нравятся она вам, или не нравятся, если партнер противоположного мнения, нужно его убеждать, а не насиловать вашими принципами. Не забывайте о том, что ваши дети - это уже не просто вы и они должны рождаться и жить в условиях любви и взаимопонимания, тут обязанности родителей равные. Так не бывает, что дети нужны кому-то одному, да и быть не должно. Это даже не полежит сомнению, зато подлежит взаимному обсуждению, когда один против воли другого не пойдет, иначе он его потеряет...
Ruslan Fighter
Лучший ответ
Влад Варяник Ирочка!!! Вы это сами написали, или откуда-то? Это мало того, что лучший ответ... Сейчас я скажу фразу, которую просто ненавижу, но она отображает именно мои чувства: Я В ШОКЕ!!!
Спасибо Вам огромное! Вы просто открыли мне глаза на вещи, которые я, в принципе, и понимала, но чтоб вот так...
Вы - молодец! Еще раз С П А С И Б О ! !
притирались где-то около месяца,, , а проявлялось в том, что любимый бесился, видя мое немного странное отношение к нему, а я, видя это отвечала: "что-то не нравится? ищи себе другую! "
год, мож больше
**
*n@stenk@ *