Отношения
Почему люди терпят друг друга, даже если любви давно нет?
некоторым просто кажется, что любовь прошла. Но иногда возникают ситуации, когда понимаешь, что можешь потерять свою половинку навсегда (причины разные) и тогда понимаешь, что чувства просто притаились, но они есть. Вообще, психологи говорят, что чувства притупляются после 5 лет совместного проживания.
брак держится не только на любви, любовь проходит... и каждый раз все бросать и бежать за новой любовью ?!
Привычка и глупость: ) Зачем растрачивать лучшие годы на кого-то, к кому давно нет любви:)
Боятся одиночества))
нет уверенности, надежды на лучшее.... наверно уверяют себя, что лучше синица в руках.. . и чувство какбы вины перед человеком, которого просто неловко отставить.. .
но это неправильно!
Альберт Латыпов
всмысле неправильно, если речь идет о неженатых людях и если у них нет детей
а что делать? ведь у них все на двоих: квартира, машина, дети наконец. :0)
Динара Мухаметьянова
И это повод делать несчастными себя?
Просто многих пугает одиночество и неизвестность, как там все будет в будущим. Думают, - ну брошу её(его) , а дальше что, - ещё не известно кого найду. Может вовсе один (на) останусь, или найду и ещё хуже окажется.
Причём возможно придется и вовсе менять многое, - образ жизни, возможно даже работу, окружение, и даже вполне вероятна потеря друзей, а на такое не просто решиться.
Ради детей
Динара Мухаметьянова
Ну если дети постоянно видят какие отношения у родителей , может ли это быть хорошим примером в их последующей семейной жизни?
Общество, дети, привычка. По-разному бывает. Смотря какие люди.
привычка
Привязанность, и терпеть я думаю не стоит, и себя мучаешь и другого человека.
жалость