Отношения

Люблю его, но понимаю... чем дальше, тем хуже! что делать?

ни разговоры... ни поступки... ничего не помогает! человек ушел в компьютерные игры с головой и на реальность времени нет!
У меня было так же. Только ушел с головой я.

Что тут делать? Отнестись с пониманием. Потому что это ход от реальности с целью получить силу вершить.

"В любом обществе находятся люди, предпочитающие "убегать" от проблем. Тех, кто в качестве такого способа выбирает алкоголь мы называем алкоголиками, наркотики - наркоманами, работу - работоголиками, азартные игры - патологическими гэмблерами, Интернет - интернет-зависимыми, компьютерные игры - кибераддиктами и так далее. В последнем случае вместо решения проблем здесь и сейчас человек "с головой" уходит в компьютерную игру. Там, в игре, ему хорошо: он сильный, смелый, вооруженный, успешный.. .

Время, проведенное за игрой, не делает его сильнее и успешнее в реальной жизни. Потому, "выныривая" из виртуального мира в реальный человек испытывает дискомфорт, ощущает себя маленьким, слабым и беззащитным в агрессивной среде. И желает как можно скорее вернуться туда, где он победитель. "

Чтобы эффективно общаться с человеком необходим рапорт (установленный контакт) . У вас контакта нет точно, потому как вы по обе стороны баррикад.

Советую поменять формулировку с "чем дальше тем хуже" на "чем дальше тем лучше" и всячески искать этому подтверждение. Помни не только у него трудности со своей реальностью - подобные проблемы есть у всех в большей или меньшей мере.

Не сдавайся но и не воюй. Установи с ним контакт. Интересуйся игрой. Помогай ему играть. Узнавай что и как, какие прорывы он сделал. Гордись им. Покажи что в реальности ты его считаешь сильным и могучим. Балуй при этом. Постепенно переключайся с похвалы за игру в похвалу за реальные дела по дому, работе. На это время можно понизить планку дел по дому, дел по работе, общения.. .

Чем больше недружелюбия (во благо конечно) будет от тебя исходить, тем больше твой друг будет уходить туда, где ему хорошо, где его никто не осуждает, а если и осуждает, то он на него может навести заклинание.. . Будь дружелюбной.

Если чувствуешь в себе силы пробуй, если все сильно далеко зашло - обратись к специалисту. "Из любой ситуации есть выход, должен быть таковой".
Магомед Магомедов
Лучший ответ
Николай Колотий Я и про игру уже все узнала и даже сидела смотрела как он играет!всему должна быть своя мера!я войну я ему на этой почве не устраивала!хочу внимания...
А тут НИЧЕГО нельзя сделать! Значит человек НЕ ХОЧЕТ жить в реальном мире.
Taras Choxaradze
Но ты то в реальности зависаешь! туси мути с другими парнями.. забей на него! жизнь прекрасно.. столько молодых людей ждет твоей улыбки... не трать своё время на патриотов компьютерных игр!
да ты хоть своего видеш, а у меня на новый год желание было чтоб проснуться с ним.. . желание исполнилось, даже не пристанвите как..
пипец ситуация.... я согласна с тем что живи ты сама реальностью.... я конечно понимаю что тот человек что ушел в инэт.... дорог тебе ...только пойми что ему дороже не ты... а вирт. мир. люби себя)) ) Удачи!
Вера Жарикова
Вы его потеряли можно сказать, тока попробуйте когда его дома не будет из системника открутить какую-нибуть детать, и убрать ее побальше, или вообще выкинуть. И вернуть этот системник обратно. То ка ему не говорите низачто иначе он у вас или вас че выкинет . Что он будет делать? Если что можно предложить лечь пораньше, или ужин при свечах. Или вообще ни че, понаблюдайте, че будет делать если не поможет тогда нафиг, ни че уже не поможет. Или обращайтесь еще че придумаем.
ну а мы вместе ушли туда с головой)) )
и частенько в реальности обсуждаем
какие дальше квесты будем выполнять)))))
Раз человек азартный то он таким и останеться пока ему когда нить не надоест. Ты лучше серьезно живи своей жизнью или же просто скажи ему что ты не намерена терпеть это и просто в лоб скажи у меня есть другой или будет другой если он не вернется снова в реальность, во тада ты и узнаешь кто ему дороже.
De
Den4Iq
попробуй присоедениться к нему