Кто по вашему должен делать первый шаг к отношениям?
И если его делает девушка нормально ли это? А как же гордость?
Отношения
Кто должен делать первый шаг?
1. Кто угодно.
2. Нормально.
3. А у мужчины, получается, гордости быть не должно?
Сделавший первый шаг, никак не ущемит своей гордости. Если другая сторона адекватна (а в противном случае зачем вообще суетиться?) , этот первый шаг наоборот вызовет уважение и, пожалуй, расстрогает. Ну а в дальнейшем должно бы быть обоюдное движение навстречу.
Если бы все люди были поражены этой ложной "гордостью", они бы вскоре вымерли.
2. Нормально.
Гордость у всех есть, а вот разума не у каждого.

Гордость принцессы? :) Почему бы не сделать первый шаг девушке? Не важно, кто начнёт, важно, что будет потом....
Так рассуждают только дураки
по идее парень.. А если сделала девушка, почему не нормально, просто ей значит очень дороги отношения..
не важно. кто делает первый шаг. главное, это нужно ответить самому себе на вопрос, а тебе нужен этот шаг? что ты к ней (к нему) чувствуешь? сделав этот шаг не скажешь ли ты своему сердцу НЕТ? Или не сделав этот шаг не скажешь ли ты себе НЕТ из-за гордости. бывает люди хотят забыть что-либо или кого-либо с помощью другого человека, воспользоваться им чтобы заполнить какую-то пустоту....
Девушка!! ! Парень должен понять, что он тебе нравится, а вот встречаться предлагать должен парень!
девушка может сделать намёк. если она парню по вкусу - дальше всё пойдёт как по маслу. если же нет - не надо надоедать. ищите другого. не надо думать, мол "он просто не понял намёк" и т. д. если парень Вас приметил - он будет наблюдать за каждым действием, выискивая намёк.
если человек реально дорог - в жопу гордость.