Я то думал что любовь это когда просто любят и живут счастливо.
Я ошибался?
Отношения
Мне сказали что любви нет, любят за что то.. . это правда?
да за ум, за красоту, за силу, за смелость.. да мало ли.. когда любят всегда найдут за что.. а за деньги только служат-как собачки))))
нагло врут...
Кто-то и без всего любит.
А наивнячков еще хватает в этом мире! Видать давно не прятали разбитое личико в подушку и не подвергались хладнокровному разводу на баблосики.. . вот и любят вопреки.. . ну или просто так. Умные любят за что-то конкретное: кто-то за ответную ласку, заботу, кто-то за какие-либо выдающиеся качества, а кто-то за деньги.
Влюбленность это одно, а любовь это совершенно другое. Влюбленность скорее на уровне подсознания, химии, просто физическое притяжение. А любовь это и в горе и в радости.
Естественно, за что-то) ) А просто так мы на хрен никому не сдались: доброе расположение необходимо заслуживать и оправдывать, а иначе придётся одинёшеньке по свету скитаться: непременно будучи злым, трусливым (потому лживым) и завистливым - а таких разве захотят полюбить? А сами они разве способны полюбить, то есть подумать, позаботиться о ком-то другом, кроме себя?..)
Любящий не сможет спокойно жить и радоваться. Добился расположения, захотел большего. Добился большего, захотел ещё больше. Покупка цветов, подарки- это покупка. Вложения и ответные действия.
Если бы любили за что-то, то это было бы супер!! ! Если бы любили за ум, силу, красоту, то все стремились бы стать смелыми умными красивыми и за тысячи лет, что существует человечество, благодаря естественному отбору, стали бы.
Человек созревает для любви, он хочет любить кого-то. И выбирает себе обьект более-менее подходящий из тех, что поблизости. Хотя есть те, кто влюбляется в актеров недоступных или едут за 1000 км в надежде там кого-то встретить. Выбирает он обьект и начинает его любить. день любит, два любит, а на третий предложение делает.)) ) И зачастую этот обьект не умный, не красивый и не сильный. Мало того, этому обьекту глубоко по фигу всякие душевные переживания того, кто его любит. Вот подлость какая.. .
Не, что ни говори, а любить за что-то-это было бы здорово!!!!
Человек любит только себя, и когда он находит свои черты в другом человеке, своё отражение - это и есть то, что мы называем любовью
Галина Белоусова
Любопытный взгляд на любовь)
Ольга Соловьева
а может быть как раз наоборот? как на счет любви двух абсолютно разных людей? когда нет ничего общего?
Лидия Сушкевич
Рыбак рыбака видит издалека.. . встретились два писателя-романиста. Он и она. . и полюбили друг друга. или.. . Познакомились случайно два голубоглазых повара, любящих курить дорогой табак и играть на скрипке. . Он и она. . и полюбили друг друга. . Или .. Увидел как-то заядлый правдолюб заядлую правдолюбку и полюбил. . Но заядлая правдолюбка была голубоглазой поварихой, которая любила дорогой табак и играла на скрипке. . А правдолюб терпеть не мог музыку и не курил..
Я то думал что любовь это когда просто любят и живут счастливо. Рассмешила)
любят не за что-то.. любят вопреки...