Отношения

У меня есть молодой человек, с которым в будущем, мы хотим создать семью

Я люблю его, он любит меня, у нас все хорошо. Но есть у меня такая ужасная привычка... Я каждый день зачем-то просматриваю страницу бывшего. Вроде я и не люблю его уже, и бросила его из-за плохого отношения ко мне. Но по непонятной причине захожу на страницу, смотрю его фотографии, вспоминаю какие-то обрывки отношений. Это неправильно и меня гложет чувство вины. Как можно отвлечься, чтобы перестать это делать?
Если анализировать твоё поведение, значит ты до сих пор мысленно не рассталась со своим бывшим парнем ( в противном случае тебе было бы всё равно что с ним происходит). Ты рассталась с ним физически, но не мысленно. Если тебя тянет снова в те больные отношения, значит ты предрасположена к таким отношениям. И я боюсь, что с этим новым парнем тебе скоро станет скучно ( потому что он милый, потому что он предсказуемый, а тебе хочется драйва, страстей... уж не знаю по каким причинам - возможно в твоей семье родители показывали такой образец взаимоотношений между мужчиной и женщиной и для тебя это стало нормой, то есть для тебя это знакомый сценарий, а нас всегда тянет туда, где всё знакомо, пусть даже это и плохо...) Поэтому, чтобы снова не уйти в больные отношения, тебе нужно осознать, что нужно менять прежде всего своё отношение к парням, своё поведение и не влюбляться в недоступных мужчин (парней).... потому что те, кто к тебе плохо относятся не достойны тебя... вот это ты должна не только понять, но и принять и осознать и не только на словах, а на деле... Сходи на консультацию к психологу, он поможет тебе разобраться в себе и в своих чувствах... нужно решать проблему пока она маленькая...
Дмитрий Тихомиров
Лучший ответ
Валентин Ткаченко Очень правильные слова... спасибо...
Дмитрий Тихомиров И ещё одна ремарка - пока ты думаешь о бывшем парне, ты не можешь на 100% заниматься и думать про новые отношения, мысленно ты ещё в прошлых отношениях. А это не честно по отношению к новому парню - ведь он не разменивается на других девушек и показывает свою симпатию и внимание тебе целиком... Согласна? А чувство вины - плохой помощник и советчик... постарайся абстрагироваться от этого чувства... ты ни в чём не виновата... так бывает в жизни...
открою тебе страшную тайну! ты ЛЮБИШЬ БЫВШЕГО!
Вадим Маланов
значит не хватает чего-то что было с прошлым. А вообще элементарное любопытство. Если бы полностью устраивал нынешний - тебе стало бы противно заходить на страницу бывшего. Со мной такое было. Заходила на стр первого мужа. Как только появились отношения - мне стало противно вспоминать даже самые хорошие моменты с прошлым.
Ксения, отвлекаться и загонять проблему внутрь смысла нет. Надо это решать. И первое, что нужно сделать - позволить, разрешить себе думать о том, о чем хочется, о чем думается. Пусть мысли будут жеребцами, которым нужно порезвиться, но не стоит их выпускать за пределы ограды. А там и увидишь, в чем дело. Главное СЕБЕ признаться (необязательно даже кому-то это говорить). Выведенные на свет мысли часто теряют силу, а оставаясь подавленными кажутся очень значимыми. Короче, признайся себе в том, что происходит. Прими правду, свою внутреннюю правду, а потом уже будешь решать, что делать. Успехов!
Валентин Ткаченко Спасибо большое!
Тебя гложет обида, ничего все пройдет. время лечит.
мда. расстанешься с нынешним значит, рано или поздно. и виновата только ты
Anar Anafina