Отношения

Ссоры с мужем

Мой молодой человек в июне сделал мне предложение, мы хотели поднакопить и сделать большую красивую свадьбу следующим летом. В августе я узнала, что беременна, он обрадовался, все было нормально, сейчас уже 12 недель, только прекратился дикий токсикоз, начались головокружения и слабость, иногда кровотечения из носа. Во время токсикоза жила у мамы, сейчас живём вдвоём, подали заявление и женимся в ноябре. Ещё ничего не куплено. У меня началась жуткая раздражительность, меня бесит любая мелочь.. Мимо мусорного ведра бросает фантик и идёт дальше, в ванной под ковриком лужа воды после его принятия душа, где у меня промокают тапки, шмотки засунутые в шкаф через одно место, которые я потом опять разбираю и раскладываю нормально.. Когда я прошу его что-то сделать, из серии повесить белье или убрать наверх посуду, потому что руки нельзя поднимать высоко - он забывает.. Пару раз из-за этого ругались сильно, я спокойно объясняла ему как лучше сделать, что мне тяжело подтирать постоянно, он обижался или бесился. Раньше, иногда спрашивал "как ты себя чувствуешь?" когда видел что все нормально, звучало дико наиграно, раздражало как он разговаривает, как он себя ведёт, но ничего ему об этом не говорила. Я на больничном уже полтора месяца, он работает, каждое утро встаю в 5 утра, несмотря на своё самочувствие, готовлю ему завтрак и провожаю на работу. Сегодня вообще пришёл домой, я попыталась с ним поговорить о чем-нибудь, он особо не шёл на контакт , "все ок, на работе ниче нового" весь раздражённый, вот и весь наш разговор, сходил в душ, поел, лёг в кровать, полчаса молча полазил вк и лёг спать. Никаких "стало ли тебе лучше, давай сделаю тебе чай, хочешь что-нибудь, пойдём подышишь воздухом" Никакой заботы. Считает, что он же рабоооотает ради меня и я этого не ценю. Дома выстиранные вещи, всегда есть готовый ужин, пирог, при том, что он знает как мне тяжело все это делать из-за моего самочувствия. Безумно завидую девушкам, у которых муж по утрам жарит яичницу, укрывает их пледом и после работы ведёт на вечерние прогулки.. А мой думает только о себе.
Я ему говорила, что мне не хватает заботы, на что он говорил "я работаю, нет времени, малыш". Я знаю, что он меня любит и малыша, он ещё его не видел, во вторник идём на узи вместе. я понимаю, что он устаёт на работе, но я ведь беременна и устаю очень быстро от всего и не капризничаю, не докучаю, просто немного заботы и все..
Посоветуйте, что делать, пожалуйста.
Только без этих "не надо было беременеть от такого"
Вы только начали жить вместе и сейчас проходите период "притирания" друг к другу. Постепенно вы привыкнете к некоторым недостаткам мужа (а он соответственно к вашим). Как это не трудно в вашем положении, но не стоит его пилить. А недостаток внимания компенсируйте общением с мамой, например. Ну и попытайтесь его тоже понять, может ему очень тяжело на работе.
Анастасия Пеуна
Лучший ответ
Лаврин Капуста твое полное имя как звучит?
Это - быт, мадам. А мужики в большинстве такие.
"Ссоры с мужем"
"Мой молодой человек"
Вранье с самого начала. Дальше не читал
Игорь Суетин Муж гражданский, женимся в ноябре.
Разбегайтесь зачем друг другу нервы мотать!
Андрей Иванов
Это быт, милая, и твоя беременность: раздражают в основном обыденные мелочи, на которые в обычном состоянии даже не обратила бы внимания... планочку претензий понизь и будет проще жить... и меньше пили мужа - это ты не представляешь как сильно раздражает... просто подойди попроси помочь то, что надо - без претенциозного тона и заявок типа "а сам не мог предложить?" очень советую или будет очень плохо....
1V
1.6 V
Игорь Суетин Так я спокойно прошу, он ничего не делает и не хочет
Мужчинам кажется смешным это <укрой пледом>, это можно сделать самой, вы же не ребенок... по мелочам вы сами о себе можете позаботиться, не маленькая уже, а если будет что серьезное, тогда муж точно поможет...
Игорь Суетин Почему смешным, если это элементарное проявление заботы о жене, которая носит твоего ребёнка и плохо себя чувствует.. Просто чтоб было приятно
Постарайтесь приучить его завтракать самостоятельно. Не надо подпрыгивать в 5 утра. Наготовьте с вечера. А в остальном - ничего быстро не изменится. Нет, что называется, " в крови"чистоплотности у человека, придется вырабатывать ее годами.
Любовь Фокина
ты сначала своей раздражительностью убила у парня желание жить с тобой - грубо, но чтоб понятно. и, скорее всего, брака не будет, потому что этот процесс затянется, потому что ты бы была намного спокойнее, но видимо ситуация такова, что ты хотела получить большего, но вышло немного не так, как планировала. Он по-джентельменски с тобой, но семейная жизнь ему уже разонравилась.
Пока не поздно. Возвращай его любовь, его стремление домой и его надежду на тебя, как на счастливое будущее.
Eziz Eziz
нафиг тебе надо это дибильная свадьба???? живите отдельно, оформите совместное опекунство ребенка, иди к маме тебе там сопли будут подтирать! другие дамы в таком же состоянии еще и работают до 7-го месяца! мужики эгоисты, а де ты начиталась ереси, что они заботливые???? им нужен только секас, и вкусная жратва! а ты с пузом вообще существо малопривлекательное в своем состоянии... так что вали от него быстрее... потом себе спасибо скажешь!!!!
На самом деле Вы капризничаете. Мужчины не любят женское нытье про плохое самочувствие. Если чувствуете себя неважно, то меньше делайте по дому. Благодарности Вы все равно не дождетесь, только тратите нервы и силы. Но не нудите, какой он нечуткий, Вы не больны, а беременны, он устал, а домохозяйка - это вроде как не работа, все к этому привыкли. Терпите, это гормоны.
крч, если с работы раздраженный приходит - о чем это говорит? и не подумай, что проблемы мелочные. везде это так: стараются работой нагрузить побольше, а заплатить ни фига. тебе понравится, если тебе за работу не заплатят, учитывая, что у тебя дома беременная жена? а дома н е вынос мозга нужен, а - покой. не обязом прям изголяться чтоб порядок в квартире навести. носки раскидал? пусть так и валяется, лишь бы последние силы муж н етратил на то, чтобы их стирать и укладывать. или думаешь, что мужу поддержка не нужна? так ее и н е оказываешь, ты второй груз на него вешаешь своими психами.
Игорь Суетин Так я и не психую, я промолчала, мы молчали весь вечер, он ничего мне не сказал, я не стала его трогать и оставила в покое, просто ему пофиг как будто
ИМХО. Не знаю как поступить Вам, но вот думаю чтобы я сделала - возможно (90%) попыталась написать ЕМУ письмо, где изложить всё, что меня устраивает и что не устраивает. Возможно, он просто не может услышать, не может увидеть ситуацию с Вашей стороны. Сейчас ты отвечаешь не только за себя, но и за своего будущего малыша. А дальше по ситуации. (Скажу точно (я мама 2 детей), что ребёнок - это не только радость, но и испытание для отношений и если уже сейчас ты чувствуешь себя брошенной, то стоит ли всё продолжать... НО попытаться всё же стоит) Банальность, но семья действительно подобна лодке и "гребцов" ей необходимо 2...
Юрий Романов
Твоя мама должна была обьяснить тебе, как себя вести в беременозе. Ты ещё не замужем, а беременоз прижила. Мозги своему сожителю съела, наивно думая, что беременность это подвиг!!! Контролируй своё настроение, от этого зависит здоровье твоего ребенка!!!
дальше все хуже будет, как опухоль со временем все сложней избавиться!