Отношения

Какие подарки должен дарить мужчина девушке, за которой ухаживает? Права ли в данном случае моя подруга? Пояснение внутри

Мужчина, с которым я сейчас встречаюсь, небогатый, поэтому я, чтоб его финансово не стеснять, стараюсь больше с ним просто прогуливаться в парке либо ходить в кино (что не столь затратно), максимум в кафе и не выпрашиваю, чтобы он мне что-то покупал, хотя на первой встрече даже розы подарил.
Подруга мне на днях в сердцах сказала, что я, на её взгляд, себя совершенно не ценю, ведь нам не по 16 лет (мне 28, ему 33); что женщины должны получать в подарок драгоценности и ужинать за счет мужчины в ресторанах. А я веду себя как девочка-подросток, что так нельзя и как себя поставишь, так он привыкнет; а если он не хочет или не может тратится, то на фига он вообще нужен вот такой жлоб и нищеброд.
Права ли моя подруга? Так ли это важно? Или нет?
Уск Солнечный
Просто у вас с подругой разные приоритеты в жизни. Для нее важны материальные ценности: драгоценности и рестораны, а для вас, чтобы с человеком было комфортно, независимо от его материального положения. Я такая же, как вы. По идее, к 30 годам мужчина уже должен состояться в жизни, сделать карьеру, или, хотя бы иметь стабильный доход. Поэтому если он в 33 года перебивается случайными заработками, навряд ли он будет способен обеспечить семью. Но, там где есть любовь, любые финансовые трудности можно преодолеть вместе. Главное, чтобы у человека было стремление! Вот, вы говорите, на первое свидание пришел с цветами - уже показатель, что не жмот.
Я вышла замуж за парня, который работал автомаляром, и мало зарабатывал. Он сделал предложение мне через месяц после знакомства, хотя у него не было в кармане ни копейки! Нашел, заработал, выкрутился! Сыграли свадьбу скромно, но со вкусом. Я настояла на том, чтобы он устроился по специальности - на железную дорогу. И теперь, я в декрете, а он имеет стабильный доход, и в состоянии нас обеспечивать, и очень мне благодарен, потому что я его всегда и во всем поддерживаю, помогаю, направляю! Сейчас он мечтает, чтобы я вообще не работала, а сидела дома, и воспитывала детей. Мечтает открыть собственное дело. У него столько стремлений и амбиций! Вот вам и материальные ценности! У нас их не было. Мы вместе всего добиваемся.
*** Eso ***
Лучший ответ
Ты молодец, а подруга на ровном месте жлобится ))
Подруге пора научиться подбирать слова для выражения своих мыслей))))
а ты будь умницей и слушай только своё сердце.
Ты с его кошельком трахаться будешь?
Уск Солнечный причем тут это?
К сожалению твоей подруге светит одиночество до конца жизни. Меркантильность в мужской среде не приветствуется.
Уск Солнечный да не сказала бы; она замужем и довольно удачно.
Ну тут как бы две стороны медали. С одной стороны любовь и понимание ситуации партнера -это замечательно. С другой - чем мужчина больше "вкладывает" (согласна, звучит не очень) в свою женщину-тем ему сложнее с ней расстаться. Никогда не просите, но если дарят-не отказывайтесь. Какую-то херню я написала....))
Ирина Сонина
Уск Солнечный Нет, что Вы, не херню, отнюдь) Спасибо за овет :-)
Минимум - дачу, квартиру и машину.
Мужчина должен ВКЛАДЫВАТЬСЯ в женщину, иначе не будет ценить - в этом ваша подруга права.

Но вкладывать можно РАЗНЫЕ ВЕЩИ, а НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. Можно вкладывать время, фантазию.

Можно приготовить для девушки вкусный ужин своими руками, можно подарить ей подарок, который недорого стоит, но который сложно найти.

Например - если у вашего мужчины нет авто, то логично. что он не сможет подвозить вас до дома, но тогда он должен провожать вас своими ножками. Не должно быть отношения "ну все пока, я пошел на метро, а ты добирайся, как знаешь, позвони, как будешь дома".

Если у него нет денег на ресторан, а предполагается длительная прогулка, он должен предусмотреть бутерброды и чай или присмотреть заранее заведение с недорогой, но вкусной едой.

Из личного опыта - если девушка реально нравится, то мужчины стараются выкручиваться даже в отсутствии денег, замаскировать свои финансовые проблемы. Они продумывают свидания заранее, чтобы было и комфортно и недорого.
Если мужчина ставит вас в положение "у меня нет денег, думай сама, чем мы займемся и как ты будешь с этим жить" - то на такое нельзя соглашаться.
В большинстве случаев вы потом узнаете, что он вполне себе шевелит булками ради других девушек и подарки им дарит на последние копейки и все такое прочее, а для вас не стал напрягаться.
Ал
Александра
просто у него простатит!
Фелиция
Уск Солнечный с чего вы взяли?
Лариса Жгулева Жестко, но справедливо))))
И права и неправа... Там уж от ситуации тоже зависит. Если нравится человек и т. д., а с деньгами проблема... Ну не обязательно в ресторан ходить и т. д.) Я бы, например, лишь на внутренний мир человека и его симпатию ко мне ориентировалась бы. А, если бы конечно пришел на свидание с веничком (букетиком полевых цветов), тогда бы действительно призадумалась бы еще). Одно дело деревня, поле, нарвал цветов тут же, а другое дело город и т. д.
трахайся с арабами. у них с подарками строго.
права, мужчина не должен, конечно, но мужчина - может.
мужчина приносит жертву женщине - деньги, время - как богине
и чем больше он вкладывается, тем женщина ему дороже (в прямом и переносном смысле)
а нафиг чемодан без ручки
но если вы считаете что это ваш последний шанс и хотите иметь в доме "штаны" - смело ведите его в загс
будет только ваш потому что никто не польстится
но не надо потом предъявлять в нему какие-то требования - хотели штаны - получили штаны
мусор вынесет - и то спасибо
Наталья Сиючёва Поэтому ты одна!
Ну это вы себя должны спросить, важно ли это для вас, а мнение подруг слушать не нужно, у вас что своего мнения нет, а таких мужиков которые в ресторан водят и одаривают далеко не много, и не всем встречаются
Уск Солнечный согласна. не каждый может себе позволить дорогие рестораны и бриллианты
С таким характером она еще будет 20 лет обсирать мужиков пока не заведет кошек 40 штук
Уск Солнечный да нет - подруга замужем много лет и удачно.
Сама не хочешь по ухаживать?
Уск Солнечный каким образом?
Вроде не тролль а вопросы....
Ну как можно сомневаться, что вы поступаете правильно? Ну с точки зрения мужчины, вы поступаете благородно. С просто человеческой - тоже, вы входите в его сложное положение. Другое дело, что строить длительные отношения с необеспеченным мужчиной - тоскливо может стать. Бедность невеселое состояние, хотя тут 80% страны - бедные, так что ...
Ну тут вам решать, насколько он вам по душе.
А подруга ваша -Б. Обычно таких имеют за деньги и выбрасывают как товар БУ. Ну ей повезло - нашла лоха. Хотя может он ее нашел, если молодая и эффектная, то попользуется и выбросит. Тут кто кого.
Купля-продажа рождает определенные типы отношений.

А может ну их и попроще... Любовь там всякая, нежность, забота...
Есть такой пронзительный рассказ О. Генри "Дары волхвов"...
ДУРА ТВОЯ ПОДРУГА!!!!))) Во-первых денег не жалко только на ЖЕНУ, а ты кто ему? Он оказывает знаки внимания и это просто ШИКАРНО. Если вспоров цене подарков, то это проституция своего рода, объясни своей подруге недалёкой это) Она скорее всего у тебя не замужем?)))) Женщина которая жаждет дорогих подарков-НЕДОСТОЯНАЯ ЖЕНЩИНА САМА ПО СЕБЕ!!! тем болеет парень ваш не из богатых, вообще претензий подруги не понимаю... Короче если вы будите слушать подругу то НИКОГДА ЗАМУЖ НЕ ВЫЙДИТЕ!!! Вам уже 28, вам легко могут найти замену 20 летней девушке, которой не нужны деньги, которой нужен сам мужчина и его любовь, тепло и забота!
Уск Солнечный Я ей примерно так и сказала - про проституцию. Но у неё на этот счёт своё мнение - что дура в общем я, раз себя не ценю)
уважаемая женщина даже при наличии бабла ну раз ну два в ресторане а три-нет, я не позволю себя доить, ивиняйте сударыня .
сексом ты меня не убедишь, не мальчик .
вместо денег жене, которых я не давал и стучал кулаком по столу -женщины не всегда умеют прогнозировать будущие, я дал ей квартиру и себе тоже конечно .
вместо денег недвижимость дача и автомобильчик для дачи .
конечно мне не жалко денег и при наличии я хочу ее порадовать но что делать когда их нет.
сейчас мы стали бедными опять, как меня это достало уже, за короткий период жизни квартира, машина, дача и теперь надо сохранить это все .а начали мы с пустого места-женились без своего жилья и я был еще и безработным, из грязи в князи и опять в грязи -я устал уже от таких поворотов жизни но она меня не бросает, вот так вот