Отношения
Нормально, что я легко могу поцеловать парня, который мне приятен, но не позволяю себя трогать?
Я очень рано впервые поцеловалась, в то время как другие девушки поздно пришли к поцелуям, но некоторые при этом дошли до близких контактов третьей степени, а я всё осторожничаю, и обхожусь романтикой с обнимашками и держанием за руку

Наверное и парню не хочется тебя трогать, раз он ещё с тобой
Елена Чабина
у меня пока нет серьезных отношений
И что даже ни разу не хотелось попробовать чего нового?
Елена Чабина
конечно хотелось, но нужна 100%-ая уверенность в партнере и правильности отношений (потому что у меня есть друг детства, который мне как брат, и я ему безгранично верю, но с ним страшно делать такие дела, хотя одним жарким днем я думала что готова решиться на это, как раз потому что это что-то очень запретное О_о)
Это смотря сколько тебе лет, сейчас некоторые считают что и в 13 поздно
Елена Чабина
я с недавних пор совершеннолетняя
В каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения? Теперь спроси об этом своих родителей. Вероятно, у вас с родителями разные ответы. А может, и нет. Возможно, ты, как и многие подростки, поступаешь мудро и не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. То, что ты хочешь видеть в своем будущем муже сегодня, в корне будет отличатся от того, чего ты будешь ожидать завтра. Честно говоря, ты и сейчас не можешь еще определиться, чего именно ты хочешь. Когда хотя бы пару лет ты будешь чувствовать, что твоя личность более-менее сформировалась, тогда и можешь подумать о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться. Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства впервые становятся сильными, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь — и должен — быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2).
Осторожничать надо в сексе, а если просто полапать друг друга для удовольствия - почему нет?!
Елена Чабина
звучит будто бы разумно