Отношения
Новые отношения не смотря на платоническую влюблённость, это предательство или нет?
Работаю я 10 месяцев на новой работе. Вместе с парнем, с которым у нас очень маленькая разница в возрасте. У меня полная изоляция на этой работе, и в городе где находится моё предприятие. С коллегой у нас отношения с самого начала не заладились, я его бесила, он при каждом удобном случае заявлял и заявляет что я тупая, основываясь на дизлексии, обесценивает мои знания в профессии, не хотел учить ничему, хотя он начальник и должен был. За спиной смакует каждую мою ошибку, настраевает коллектив против меня. Но при этом почему то не выгнал еще и в некоторых местах даже подстраховывает, что вводит меня в полное замешательство. А я умудрилась в него влюбиться. И каждое случайно вырвавшееся у него слово адекватное, меня радует. А насмешки просто убивают. Интуитивно я чувствую в наших взаимоотношениях психологическое насилие, у меня примерно такие же отношения с моим родным братом. Но все равно привыкаю к нему все больше. Последний месяц мы вроде даже стали более деликатно и мило общаться, он наконец то начал со мной разговаривать и отвечать на нерабочие вопросы, хотя обычно к жизни не подпускает. Недавно я познакомилась с коллегой из другого отдела, он старше меня на 16 лет, и явно влюбился. После того как мой соработник по кабинету в очередной раз отпустил какую то колкость, я решила дать шанс новому знакомому, и начала с ним общаться. Оказалось этого человека я знаю очень давно, и в детстве он мне даже нравился, ему нравится моя семья, и много много общего, просто я его забыла, так как уехала подростком из города детства и забыла вообще всех. Не смотря на психологическую травму в детстве, связанную с насилием, с этим человеком я даже смогла вступить в "серьездные" отношения, и он единственный с кем мы могли обсудить эту ситуацию из прошлого. И тут мой начальник обиделся;) и я не могу понять, была ли у меня надежда на отношения с ним, или это простая конкуренция? И эта недосказанность меня жутко мучает, я не могу спокойно строить новые отношения, так и не разобравшись со старым чувством, и чувствую себя предателем по отношению к обоим людям и к себе. Как все упростить и спокойно жить? Что делать в этой ситуации?
Первый, это тренер. Он увидел в вас потенциал, и вложил кучу усилий, чтоб вы выросли. Не важно надо вам это или нет. Испытание пламенем, так сказать.
Второй, это отсылка к детству. Много общего. Сцепка моментальная. Все легко и не сложно.
Первый не обиделся. Он разочаровался. Но это лишь его мнение. Вы ему не должны.
вот есть кто то и радуйся настоящему состоянию ....а начальник почуял в тебе добровольную жертву (тебе нравится быть жертвой , другая б плюнула б и уволилась а ты все терпела ) всего то .....забудь живи сама не оглядываясь назад
"чувствую себя предателем по отношению к обоим людям и к себе"...-автор, давались ли вами какие-то обещания обоим коллегам?
Галина Коренская
Начальнику ни каких обещаний, мы даже не друзья, но я же его люблю? Он меня не подпускает к своей жизни, но спасать и защищать я его буду и без какой либо просьбы о помощи. А второй чисто теоретически спросил выйду ли я за него если он вдруг захочет на ком нибудь женится. И я сказала что скорее всего "да". Это обещание.
Блин, Вам бы к хорошему психологу.
Не нормально, что Вас влюбляет плохое отношение к себе и гов#ный характер.
А также не нормально, что Вы чувствуете себя предателем. Уверена, что это безотносительно - ситуации в Вашей жизни меняется, а это чувство всегда где-то рядом, что бы ни происходило.
Предателем по отношению к себе чувствует себя тот, кто находится не с тем человеком.
С первым Вам точно не по пути, если Вы хотите нормальной жизни, но и со вторым, возможно, тоже. Какие-то общие моменты в прошлом - это не все, что нужно для создания нормальных отношений.
Возможно, стоит поискать кого-то третьего