Религия, вера

Может ли христианин работать по воскресеньям, а Господу посвятить любой другой день для поклонения?

Думаю, что ДА.
Только это должно быть с благословения Церкви, в которой он состоит и действительно, реальным посвящением Господу и отдыху другого дня недели .
Ганбаров Гусейн
Лучший ответ
Нет. именно эта заповедь симаолизироует преданность Господу.
На западе, где Христианство было принято большинством жителей, субботний день традиционно соблюдается в воскресенье. Святые последних дней следуют этой традиции, соблюдая Субботний день в воскресенье. Однако в Израиле Святые последних дней соблюдают Субботний день в субботу, день поклонения определен народом; в мусульманских странах Святые последних дней поклоняются по пятницам, в мусульманский Субботний день. Таким образом, Святые последних дней соблюдают дух закона, данного Господом, и букву закона, установленную правительством страны, где они проживают.
Все дни Господни!
Иисус ответил на этот вопрос в Новом завете.
Никто не соблюдает правил дорожного движения, но все их придерживаются.
Д.
Дима .
Нет.
??????? ??????????????
вы надеюсь в курсе, что на самом деле воскресенье-это не шаббат, а настоящий шаббат или суббота Господня в субботу.
ответ на ваш вопрос: может, но только если этот день для поклонения есть СУББОТА!
Слушаш Телагисова Не согласен. Это ветхозаветная заповедь, данная Израилю. Мы же, христиане, живем по Новому Завету, данному нам Христм.
Евгений Савченко да вы что! вот уж никак не думала,что Христос отменил закон и субботу! а ну ка ссылочку на это изречение Христа предоставьте пожалуйста.

а вы что не в курсе даже,как субботу под шумок на воскресенье католическое папство переделало???!христианин говорите?
Думаю эта заповедь она о том, что человек не должен тратить время только на то, чтобы зарабатывать деньги, а ещё и думать о душе, хотя бы раз в неделю. Не надо все воспринимать формально, надо смотреть в суть.. .
Юлия Балюк
Истинный христианин всю седмицу делает СУББОТОЙ. Но это не значит, что он всю седмицу не работает, он трудится постоянно, но не для обогащения, а чтобы помогать ближним. И каждого Дух научает кому, как, и где трудиться.
добрые дела можно делать и воскресенье, если это приносит пользу окружающим, а для поклонения ...неужели вы верите по дням недели?
Эльмира А