Религия, вера

Какими качествами обладает высоко духовный человек?

Malik ...
Признак сильного, духовного человека - умение прощать. Не прощают только слабаки и трусы.
Алексей Абрамкин
Лучший ответ
Человеческими....
Elcin Abbas
Найдите "Блаженны нищие духом.... и далее по тексту.
Сергей Зайберт
Мудростью, терпимостью, толерантностью
Честь и совесть
Чем более человек приближаеся к Первообразу, тем все более становится похож на Него духом. И исполняя заповедь будьте как Отец Ваш Небесный приобретает качества присущие личности Бога. Они известны.
Levani Bolkvadze
сострадание...
Александр Kашин
Простота и любовь ...
Хорошее различение
милосердием
Ketrin Ketrin
свободой и счастьем одиночества.
Олеся М
Высокодуховный человек не "обладает качествами", он владеет собой. Остальное не заслуживает внимания.
Семён Ермолин
Сострадание, доброта, терпение, чистота.
способностью понимать
и не осуждать других
А.
Александр .
Его просто любят и уважают люди без каких либо оценок.
высоко духовными
Люди торопятся часто называть себя или того, кому им хочется угодить высокодуховными людьми. Торопиться не надо. Святой Апостол Павел говорил: "возлюбленные, подражайте мне, как я Христу. Вот он, да, был высокодуховным. Кто может, как Павел или другие Апостолы, например, подражать Христу, того и можно считать высокодуховным.
Это тот, чья любовь к людям очень похожа на любовь Христа, кто отвергается от себя и заботится прежде о других, кто не себя, а других почитает высшими, чем он сам и многое другое.
Кротостью, смиренномудрием, отсутствием гордости.. . И исполняющий две самые большие заповеди, в которых есть больше чем в десяти основных.
Mahamadjon Mamatov
свежими, качественными и непросроченными качествами.
*** I ***
ему и в голову не придёт, что он высок духовно! а добродетель его безгранична, сообразно возможностям его.. .
не перечислить качества и колличества!
Любовь, из которой произростает терпимость, милосердие, сострадание.. .
честность, дисциплинированность, обязательность и ответственность.. .
те снисхождение к другим и требовательность к себе.
чем больше тем лучше
высокодуховными.
Он приближается по качествам к Богу, в человеческих добродетелях Иисуса Христа. Это могут достигать, только рожденные свыше т. е. рождается дух и в нем живет Дух Иисуса Христа, который ведет человека к совершенству. Без этого невозможно быть даже духовным.
качествами? да он просто имеет самолет с вертикальным взлетом))))