потому что это не от Бога - нельзя купить за деньги то, что идёт от Бога.
он советует утопить колечко.. .
а я не понимаю, почему, ведь крестик в магазине куплен и его можно носить, а чем колечко отличается? церковь-магазин и монашки тоже продавцы.. . конечно, считать такие покупки сувенирами нельзя, но не могу понять, откуда у милого версия, что нельзя такие кольца носить...
Религия, вера
купила у монашек колечко серебряное с религиозной надписью. милый говорит, что нельзя такое носить, потому что это
Не у монашек, а у монахинь, это первое, второе спокойно носите кольцо и не слушайте религиозно безграмотных людей.
Dmitriy Luks
мой милый верующий,а я религиозно неграмотная, поэтому у меня возник этот вопрос.
Дмитрий Елохин
Только один выход читать и читать!!!
Если будешь носить нарвешься на конфликт.
Просто подари его кому нибудь.
Из за колечка мужика терять не стоит))
Просто подари его кому нибудь.
Из за колечка мужика терять не стоит))
Какая глупость. Носите всегда.
крестики, колечки.. . для веры не нужны ни крестики (орудия казни, а не воскресения!) , ни колечки (материальное подтверждение того, что "бог спасет" - глупость какая) . если ты настолько слаба в вере - можешь обвешаться крестиками-колечками по всему телу, и пирсинг сделать из крестиков на всех местах. только это не вера будет, а шаманство. вере, повторяю, не нужны материальные подтверждения того, что бог любит. это в душе. так что - решать тебе. а молодой человек - глупец. своим мнением хочет задавить твое решение. он тебе будет диктовать и какую прическу делать, и какую одежду носить со временем? может, он просто не уверен в собственных чувствах?
В пятницу я тоже купила себе напёрстную молитву (это правильное название) "Господи спаси и сохрани мя" в церковной лавке. Ничего греховного здесь нет, если Вы носите ее именно как молитву, а не как украшение. Носите с Богом!
Вы наверное в монастыре купили, а не у монахинь.... Ну это детали.
Вобщем так. Носите на здоровье).
Полнейшая чушь. Нет большего вреда, чем советы духовно безграмонтных людей. Носите на здоровье себе во благо.
прочтите надпись
Dmitriy Luks
надпись "господи,храни мя"
Dmitriy Luks
нет,надпись "господи, спаси и сохрани мя"
нравится-носи !
А не подскажете где находится монашковый магазин? Я тоже такое хочу купить, чтоб утопить потом.
Если монашки настояшие, и кольцо освяшено -- носите...
брет и то и другое (тавтология какая то)
вообще купить веру нельзя торговать верой тоже но нельзя это ...
но это и не вера а символ.... суеверие кресты иконы кольца
и суеверие обратное что нельзя этого
можно все что от души исходит и не навязчиво
верить и неносить? или носить и не верить?
самое главное Верить а носить или не носить это не божественное это материальное, человеческое эта дань моды или самоутверждения вобществе.
кароче ерунда полная
дело совсем не в этом а в отношении
ругаться я из-за этого не стал бы если конечно не принципиальны убеждения
и суеверие обратное что нельзя этого
кароче ерунда полная
дело совсем не в этом а в отношении
Главное не уповайте на то, что колечко чудесное и будет хранить вас и защищать. Слова читайте как молитву к Богу.