Религия, вера

Почему Христос говорил:"Будьте,как дети?"

Лариса Ежкова
Иисус говорил: "Если вы не станете как малые дети, то не войдете в Царство Небесное". Не нужно играть роль ребенка, нужно обрести ребенка внутри себя и опять стать ребенком. Живите так, как вы действительно хотите жить, а не как этого хочется кому-то. Заботиться о людях, о животных, обо всех живых существах не потому, что это принесет вам какую-либо выгоду, а потому, что вы ощущаете свою связь со всем живым на Земле. Позвольте своей детской природе и невинности выбраться из-под завалов взрослости, тогда что-то реальное начнет происходить в вашей духовной жизни.
Viktoriya Garbovskaya
Лучший ответ
Для этого нужно знать что такое второе Рождение. Всякий Посвященный становился Ребенком ибо рождался второй раз из обычного человека в Посвященного. Только прошедшие второе Рождение и войдут в Обновленный Мир. Необновленное останется за "Узкими Вратами", о чем и говорится в Библии "Узки врата в Царствие Божие"
Потому как дети - безгрешны.. И по-настоящему живут и радуются этим миром.. Если конечно им в этом не мешают взрослые.. Глазами ребенка мир Прекрасен, Велик и Безграничен. .
Уподобляясь ребенку человек сохрняет в себе эти качества.. А Христос говорил-кто уподобится ребенку-тот достоин Царства Небесного. А кто обидит его-тому лучше бы на шею повесили мельничный жернов и бросили в пучину морскую..
Василий Ершов
Всем. Дети не имеют предубеждений.
Osman Osman
В Первом соборном посланнии Святого Апостола Иоанна Богослова в третьей главе.
+++++++++++++++
Глава 3 стих 3.
И всякий, имеющий надежду на Него, очищает себя, так как он чист.
искренность
Я лично не слышал, чтобы он так говорил, и никто не слышал из ныне живущих людей. Так что факт недоказанный, что он так говорил.
Z S
Не знаю, зачем он это сказал =) Мы и так как дети =)

А может это он не сказал, а приказал? =)) Теперь мы как дети, все сходится =)
Дитё пока ещё не попало под « образовательные» процессы людей, поэтому имеет чистое сознание. На сознание взрослого человека прочно наложен образ мира, в виде множества интеллигибельных программ. Бог предпочитает писать с чистого листа.
детей проще обдурить. ещё говорят: "...как у ребёнка конфетку отобрать" на этом принципе построены все религии мира...
может потому что дети-наивные, искренние, добрые, не испорченные жизнью существа!!??
будьте как дети и верьте в сказки :)))))
Здравствуйте. Иисусу поставил в пример ребенка, потому что в нем нет ни соперничества, ни злобы. Он скромный и послушный! Да, ребенок олицетворяет угодное Богу качество — смирение.
Мысль Иисуса ясна. Если мы хотим наследовать Божье Царство, нам нужно развивать смирение, подобное смирению ребенка. Среди истинных христиан нет места соперничеству или гордости (Галатам 5:26).
Дети не знают греха
Потому что мы все свободные люди! Мы дети одного создателя и творца! Мы безвинные цветы селенной. Будьте свободны и любите друга друга, живите по совести! Это главное, человек главное в жизни, каким бы он не был, здоровье тоже главное в жизни, будет здоровье будет всё.

Все религии несут в себе ложь и устроены в политических целях, разве вы не понимаете что религии разделяют единое человечество и заставляют воевать! Разве вы не видите сколько негатива в книгах священных. И которые создали сами же люди! Разве вы не понимаете что ваш истинный отец творец и создатель никогда не будет вам предписывать негативные поступки и так далее так как он любит вас всех одинакого! Так как нет разницы 2 ноги 2 руки 2 глаза все одинаковы! Что вы делите? земли всем хватит!
Ненадо вообще говорить о религиях верьте в создателя, верьте в лучшее в любовь.
кому хоть раз помогла религия? это обман на уровне индивида генома и цивилизации направленный в сторону патологии, а патология это гибель человечества. Какие боги? Какой господь? вы что себя рабами считаете? Перестаньте обманывать себя! Вам втолкнули в голову этот бред вы и живете не развивая динамику логики мышления в истинном направлении, вы не познаете и оттуда и моск умирает!
Дети чистые и простые. Они не думают о себе больше, чем есть на самом деле. Без предрассудков, открыты для принятия истины.
Irina Irina.kol
ибо дети безгрешны и открыты душой. только человек, с чистыми помыслами способен войти в царство Божие. что бы нам попасть туда, нам надо очиститься. этим Христос и говорит нам, что бы стали как дети
дети очень искриние а Бог любит искренность
Точно говорил? Или за него говорили? Как то уж очень смахивает то что "он говорил" на манипуляцию сознаниями миллионов ;-)