Религия, вера
Вопрос к православным: как называются эти грехи? Никогда не знала
1) Смотреть порнографию2) Обвинят других в своих проблемах3) Желать зла человеку за что либо4) Напрашиваться на жалость5) Использовать человека6) Говорить при человеке одно а за спиной у него другое?Пожалуйста, не надо раз типа "Прямо так на исповеди и скажите", "А зачем оно вам", "Не знаю да и какая разница". Прсто скажите конкретно, как все это называется по умному?
1) Смотреть порнографию - оттенокв много - от подсматривания чужих грехов до нечистых помыслов, медления и услаждения ими и т. д.
2) Обвинят других в своих проблемах - злосетование, наверное, оклеветание.
3) Желать зла человеку за что либо - зложелательство.
4) Напрашиваться на жалость (это как? грех ли? или имеете в виду жалобы вслух, нарочное поведение? ) тогда, наверное, от уныния (если не притворно) , что тяжкий грех, до любостяжания, сребролюбия, м. б. - ропот и грех недовольства одеждой и т. д.
5) Использовать человека - из п. 4 варианты.
6) Говорить при человеке одно а за спиной у него другое? - оклеветание, грех сплетен.
Лучше всего, конечно, в любой лавке, как правило, есть "чин полной исповеди" или "исповедь". Там толково в более полном варианте. По сути все множество грехов сводится к тем самым известным смертным грехам в любом случае.
Эти грехи называются Смертные .
1)Любодеяние.
2)Тщеславие
3)Гнев, зло, ненависть.
4)Печаль, ропот.
5)Тщеславие
6)Тщеславие
Что такое смертный грех
1)Любодеяние.
2)Тщеславие
3)Гнев, зло, ненависть.
4)Печаль, ропот.
5)Тщеславие
6)Тщеславие
Что такое смертный грех
"кто с вожделением взглянет, тот тоже прелюбодействует" - Христос говорит это о чужой жене... Но в данном случае (порнография) - тоже блудит.. . Блуд.
2)Осуждение
3)Гнев
4)- это не грех... (но может быть и лицемерием и малодушием)
5)лжепопечение в любом случае, но ещё может быть и корыстолюбие и сребролюбие (смотря в чем ипользовал)
6) Лицемерие
2)Осуждение
3)Гнев
6) Лицемерие
1. Визуальное преюбодение. Зависть. желание иметь. то. что тебе не пренадлежит. 2. На Бога надейся . а сам не плошай. 3. Пожелание другому. это пожелание самому себе. 4. Вынос своего грязного белья. на люди и не желание самому его постирать. 5.Паразитство. .6. Осуждение и трусость.
Все это можно назвать грехами против самого себя - порнография, напрашивание на жалость. Грех против ближнего - обвинять других в своих проблемах, использовать человека, желать зла. Грех № 6 называется лицемерием.
Моя мама сказала бы так: 1.Похоть очей 2,Осуждение 3,Ненависть 4Лукавство
5.Подлость 6.Лицемерие.
Не дожила до этого времени. Может и лучше, все одно поседела бы.
Она думала, что придут лучшие времена.
5.Подлость 6.Лицемерие.
Она думала, что придут лучшие времена.
4.Напрашиваться на жалость
это гордость. Не важно о себе плохо говорит или хорошо -важно что человек говорит о себе.
6.Глупость и гордость. Глупость -человек не поменяется. И гордость-я лучше него
3.Глупость и жестокосердие
Отсутствие веры. Т. к. все перечисленные Вами критерии диаметрально противоположны любви. А, любовь - это Бог.
Мораль
у Християнки спроси.
Как раз по ее части.
Сейчас тебе такую лекцию прочтет
Как раз по ее части.
Сейчас тебе такую лекцию прочтет
Вместо того чтобы спрашивать такие вещи у "православных", лучше в Библии найди. православное "учение" больше на сектантско-бесовское похоже чем на евангельское: - что ни вопрос то заблуждение.
P.S. Комменты не читаю.
Ну так конкретно - бездумная глупость.
Закон целомудрия.
То что вы перечислили его не полный список который можно составить из входящих в него законов.
1.Прелюбодеяние
2-6. Подлость.
Это не смертные грехи, это грехи против себя самого. Потому что от совершения всех этих "злодейств" страдает прежде всего сам человек.
"Обвинять других в своих проблемах. Напрашиваться на жалость" - это человек, не имеющий собственного стержня. Эгоист и малодушный.
"Желать зла человеку за что либо" - это ненависть.
"Использовать человека и Говорить при человеке одно а за спиной у него другое? " - это подлость, трусость.
2-6. Подлость.
Ослабленным здоровьем, или нездоровьем.
ну скажете, тоже мне грехи...)))