Религия, вера
Меня спросил один парень, что если бы все люди на земле взяли пост, Господь спустился бы к нам прямо сейчас? ))))
Зачем? ) если б все взяли то никого посылать не нужно и так всё в порядке )
Глупый парень. Присутствие Господа есть в каждом из нас.
Он - Я Есмь То Что Я Есмь, Ему не нужно спускаться. Он с нами во веки веков.
Природу Бога очень трудно понять с позиций опыта лишь материальной жизни. Форма Господа нематериальна, она абсолютно духовна. Господь вездесущий, всезнающий, совмещает в себе взаимоисключающие вещи. Что означает, что Господь вездесущий? Бог не просто может по сваоей воле в любой момент придти куда пожелает, Бог находится везде и всюду одновременно, в каждой душе, в каждом живом существе, в каждом атоме живой и неживой природы. Поэтому Господь всегда знает всё обо всех.
Приведу такую аналогию. Скажем, каждая душа - это отдельная компьютерная станция. А Бог - это сверхмощный сервер, обеспечивающий все существующие станции всем необходимым, включая связь между всеми станциями. Этот сервер видит всё, что делает каждая станция, этот сервер полностью управляет всеми станциями. "Даже травинка не шелохнётся без санкции Бога" (с) Веданта
нет, пост лишь щит от воинства сатаны, меч в "возлюби ближнего... "
Елена Иванова
...чушь какая! Вы правда так думаете?
Нет.
нет. подумал-бы. что скоро и так все у него окажутся
...нет конечно.. .
...в Писании сказано, что в час, когда не ждёте придёт Сын Человеческий.
...значит это произойдёт неожиданно для всех нас.
В течении сорокодневного поста будет постепенно обостряться духовное понимание слов Евангелия. Если хочеш попробуй раз в день кушать небольшое количество постной пищи. Дай ему такой совет. Только предупреди его, что и лукавый будет в сознание проникать, которого надо не слушать, а то одному парню лукавый даже подсказал как Россию из экономического кризиса вывести.
нет