Религия, вера

Как нужно себя вести,когда слышишь осуждение священников?

Bekbolsin Berdibek
Принимать их слова как слова которые могут быть и от Бога. Даже если с Вашей точки зрения священник более чем заблуждается, пытаться вынести из его суждения что-то полезное.

И в любом случае, не поддаваться на провокации лукавого (уж очень ему милы подобные ситуации).
Ольга Ашмарина
Лучший ответ
Смиряйтесь.
смиренно слушать и исполнять
помни что они слуги Его, только слуги Его, и если мешают на пути к Нему, обойди их
так и Иаков поступал, за что ему похвала и от Иисуса, см. п. 47: http://proza.ru/2009/04/03/719
вы имели в виду когда слышим как кто-то плохо отзывается о священнике или когда священник кого-то осуждает?
покаяться
Как? Как ты себя и ведешь. Не притворяйся с такими людми, большинство на сквозь видят. А так, я например такое выдал что батюшка меня матом отборным покрыл. А началось все с того что я сказал:

"Я верю в бога, но не верю в библию. "
Уходить.... он не судья, Бог не давал ему этих полномочий...
Апостол Павел пишет Тимофею: " Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях". 1-е Тим. 5:19. Тимофей же в то время уже был служителем и сам имел право рукополагать служителей Церкви. Если же мы не являемся служителями, то нам не следует участвовать в подобных разговорах, т. к. это не наша компетенция.
Сергей Демаков
Хих, сваливать проч:)