Религия, вера

а есть ли еще направление в христианстве,которое отрицает иконы и посредников?

Наталья Гейко
сам чёрт не разбирёт . перепуталась всё...не паемёш кто харошы а кто плахойе. в бальших гарадах . Я видел даже церкве фашистки знак. ВОТ сматрю я на инет . .паразился таму што как абливают религийе друг друга. типерь ясна мне от куда ноги растут. паэтому неприязнасть людей нацы друг против друга. .Наверна и без религий унас проблем хватает на зимле. сматрите сколька люде умирают от не даедание. . от всяких катаклизмы природы. не нада трогать бога . сами видети што праисходет планетайе. не гневтие. если верети.
Botagoz Kaldybaeva
Лучший ответ
О, меня такое христианство устроило бы - без церквей, попов и икон. Организую-ка я его у себя дома :-))
Парида Абитова
Недавно прочла в СМИ, что конфессий в христианстве несколько тысяч. Так что врядли кто-то сможет дать определенный ответ.
Протестантизм, и, соответственно, все течения, вытекающие из него.
Юра 371
См. мой комментарий в своём предыдущем вопросе.
даа
как-то раз общалась с молодым человеком, который сказал такие вещи : я верю в Бога.... но не ношу крестов.. . у меня дома не висят иконы и я не жертвую деньги на храмы.... Я хочу обращаться к Богу без посредников
если бы я в то время знала достаточно об Исламе я бы неприменно рассказала о своей религии.. .
Аллах Велик как знать может он нашел тот путь который так искал....
Знаю, что баптисты это не поощряют, и может быть также «Свидетели Иеговы»
Надежда Малинина СИ - НЕ христиане, хоть и пытаются христианством прикрываться.