Религия, вера
какая религия самая мирная,я думаю,что буддизм...а вы как думаете...
Буддизм - это филосовское течение. Но некоторые думают это Будда - это бог и соответственно молются ему, просят у него чего то. И с этом смысле буддизм является мирной религией поскольку она не построена на войнах и насилии, а на философии.
Буддисты тоже любили пролить кровь несогласных...
Андрей Жариков
да за религию,фанатично верующие,готовы глотки друг другу перегрызть....
Роман Толстиков
не один здравый человек не пойдет за умной информацией на предвзятый сайт с четкой направленностью
самая мирная религия-БОЖИЯ.
Истинная. И миролюбие - один из её признаков.
Буддизм не религия, там Бога нет.
Я не знаю. Но если даже буддизм самая мирная, что из того? Принимать её,восхищаться ей, что делать с ней. Мирность религии еще не весть какое доказательство её истинности или превосходства. Конечно это только моё мнение.
помоему 2000 лет назад один человек доказал уже какая религия самая мирная, когда сказал "возлюби врага своего как самого себя, а если ты будешь любить тех кто любит тебя, то какая же тебе за то награда? "
Даосизм. Не творить сущностей, невмешательство, следовать Пути, все в таком духе.)
я тож так думаю, все дело в том, что это не религия в принятом смысле, учение скорее
Буддизм самая лицемерная. Типа моя хата с краю....
Ирина Крышан
и в чем же тут лицемерие?
Мирная
буддизм не религия
это учение просто не попадает под общее определение религии
религия то мирная, только последователи этой религии далеко не все мирные.
Все авторитетные религии мирные, только где бы в них побольше мирных верующих найти.
Андрей Жариков
значит все религии слабые, беспомощные,раз не могут противостоять злу....тогда остаётся атеизм...
У Китая было мало внешних военных акций, но зато были жесточайшие гражданские войны.
Ольга Касеко
Китай не является страной будизма
с чем она-эта религия мириться должна?
Ислам и Христианство в первоисточнике тоже очень миролюбивые. Важно, как люди используют своё учение и свою веру.
буддизм однозначно