Религия, вера

Мудро ли христианину распространять сплетни?

Сплетни могут привести к клевете, а это распростронение ложных сведений порочащих человека, они искажают факты, или специально, чтобы навредить человеку, распространяют о нём ложь. А ложь может и убить.
Ramiz Abbasov
Лучший ответ
Верующему все можно....))))
Никому не мудро=)
Антон Бурцев
это глупо.
Юля Апалёнова
Да уж мудрее просто некуда!
И словно мухи ту и там
Ходят слухи по умам...
мудро их пресекать
Вы имеете ввиду Новый Завет?
Т М
Основной свод сплетен-Библия.
Котик *** ну ты Алмаз уж совсем загнул
В самом вопросе сокрыто противоречие мудро и сплетни, не сопостовимые слова. Вот например, как будет звучать если я соглашусь: "распространяя сплетни я поступаю мудро",ну прям как известный персонаж, только осталось мелодию подобрать. Здесь больше подойдут слова :"хорошо"или "плохо, так вот ответ ПЛОХО и не только христианину, ну и тебе и всем без исключения. "
так же как задавать такие вопросы
Айгерим Ибраева Ошибаетесь,сплетни разрушают жизнь тех кого это касается.А многие сплетники называются христианами,и стоит об этом задуматься,поэтому назрел вопрос и хочется услышать ответы
Нет.
Анна Ваганова
А сам чё?!
Сплетни это качество характера сатаны, он до сих пор клевещит перед людьми на Бога, а перед Богом на людей!
Ваня )
Сплетничать- это вообще не мудро:))))
очень не мудро
конечно мудро, по крайней мере он узнает, что о нём думают.
Разве есть разница христианин это или нет? Сплетни распространять никому нельзя
нет, конечно же, не мудро.. .
это проявление дьявольской стороны человека
но мы так устроены... =(((
надо следить за собой, за мыслями, за разговором...
Религия - это одна большая проблема, внутри которой много сплетен....