Религия, вера

Есть ли на Земле хоть одна настоящая религия единобожия?

Такой религии нет, все есть заблуждения человеческие.
Маржан Жунусова
Лучший ответ
Христианство.
Религия Эхнатона - правда она умерла скоропостижно вместе со своим создателем.
а что, есть "фальшивые"? монотеистические религии, как социально-мировоззренческие системы, существуют в виде иудаизма и его производных. Ну и плюс малые культы разных племен, по тем или иным причиным поклоняющихся только одному божеству.
Есть, Ислам.
Я учился в Ульпане (-основы Веры Иудаизма).. . И в Католическом колледже Теологии.. . Вы отрицаете в Иудаизме наличие Б-га. . -на чём основано? :) Какие "источники" Вы читали, где учились?. . :) На чём основано Ваше утверждение? Кстати - Ислам Вы тоже изучали?. . :)
*
Святых мы не почитаем как "Богов"... :) - но как праведных людей, заслуживших "близость к Богу"...
Ангелов - как "служебные силы" Бога...
***}{Minion Of Fortune}{*** Вы учились тому, что должны понимать сами. Я учился на матмехе. Существование единого всеобъемлющего Бога наиболее логично.
А почему религия единобожия не должна иметь святых? Как то узко Вы мыслите молодой человек
Если вам нужно что бы даже без Троицы. То тогда это иудаизм.
Marime
Это Писание (Коран) , в котором нет сомнения, является руководством (худан) для осмотрительных. (2:2)

В месяц «Рамадан» был ниспослан Коран - руководство (худан) для людей. В руководстве есть ясные доказательства и различения (правильного и неправильного)… (2:185)

Бог ниспослал Лучший Рассказ (хадис) - Писание (Коран) со сходными, повторяемыми частями, от которой съеживается кожа тех, которые боятся своего Господа, затем смягчается их кожа и сердца при поминании Бога. Это - путь (худа) Бога, ведет Он им, кого пожелает, а кого сбивает Бог, тому нет водителя! (39:23)

…И ниспослали Мы тебе Книгу для разъяснения всего и как руководство (худан) , милосердие и весть радости для покорных (Богу людей) . (16:89)

Поистине, Тот, кто сделал твоей обязанностью Коран, вернет тебя к конечному возвращению. Скажи: "Господь мой лучше знает тех, кто пришел с руководительством (худан) , и тех, кто в явном заблуждении! " (28:85)

Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)
Ainura Abdulmanova
....это ислам...
Ислам, мы верим только в Аллаха
Нет Бога, кроме Аллаха. Аллах един. это Ислам, который отрицает наличие у Бога сотоварищей в Его делах и творениях.. а иудаизм не отрицает наличие Бога, это тоже религия единобожия. просто они не верят в то, что Иисус Христос и был Мессией.
Shafkhat Baigaziev
Марина Игнатенко И отрицают Мухаммада, как Пророка... Но тем не менее -и Иудеи и Мусульмане -МОНОТЕИСТЫ... :) Христиане -тоже -но у них "проблема" с признанием ЕДИНОГО Бога "в 3-х лицах"... :)