1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Религия, вера
По какому признаку вы определяете, что уже наступили последние дни?
А они уже наступили? Глобальные? Ну, насчёт признаков - у всех по-разному. Обычно низ живота начинает болеть.
Ну, возраст, например, лет эдак 70...90 Состарился, короче, вот и последние дни...
Не надо думать об этом. Надо держать светильник свой на готове, как сказано в Евангелии
читайте Библию, там всё написано.
"... во многих охладеет любовь"
Давно "ждут" этих "деньков" (не одну сотню лет) уже все признаки перепробовали - одно можно сказать - все "признаки" оказались "не правильными". Могу назвать точный признак - дыхание отсутствует - значит точно дни завершены)))
в развитом социализме было всё понятно когда говорили пятилетку надо за три виполнить, то значит армагадеон где то близко, а сейчас темнота полная
Когда чего-то хочется все меньше и меньше, а на горизонте появляется что-то новое )
Я не опредляю, я просто спрашиваю. Она мне отвечает, мол, через пару дней кончатся, тогда и можно.
Когда не знаешь, нестыдно спросить. -)
Ну.. . листья желтеют, холодает...
Все чаще говорят о них.
Особенно на основании новостей...
О наступлении последних дней никому заранее знать не дано, не стоит их вычислять.
Тесты на знание Писания:
http://azbyka.ru/test/
Тесты на знание Писания:
http://azbyka.ru/test/
Давид правильно написал про качества людей, а также войны, болезни, моры, стихийные бедствия и присутствие тех, кто губит (загрязняет) Землю.