Религия, вера
А любовь к Богу начинается с воздержания от зла собственного или постороннего?
ну конечно собственното тогда и постороннего можно избежать
Самое изначальное что в любви нет собственного и нет постороннего....))) )
Любовь начинается не с воздержания ото зла, а борьбы с ним.
Удачи
Любовь к Богу начинаеться с покаяния и продолжаеться делами достойными покаяния.
У меня любовь к Богу началась с того, что я стал понимать, что
Бог дал мне жизнь и он её поддерживает и развивает.
Этот мир /порядок вещей/ пропитан грехом = злом за 6000 лет восстания армии сатаны против Бога и человека. Значит, находясь в этом мире, дОлжно иметь всесторонний иммунитет от всякого зла: внутреннего и наружного. Этот ИММУНИТЕТ=ЗАЩИТА суть Господь Бог, Дух Святой!!!
Ни с того, ни с другого. Всё начинается с желания и труде в познании.
любовь к Богу начинается с понимания устройства Неба и мира. Бог написал две книги, в одной изложена воля Божья- Библия. в другой изложена сила и мудрость Божия- природа.
собственного конечно
Любовь к Богу начинается с понимания того, как сильно тебя любит Бог.
Чем бы я пожертвовала ради Бога? А он ради меня пожертвовал сыном.
Когда осознаешь, что Бог сделал ради тебя, аж мурашки по коже бегут и готова на всё ради Бога. А потом знания. Когда приобретаешь знания о Боге и о его намерении в отношении земли и людей - еще больше любишь и понимаешь силу любви Бога к тебе лично. Так что любовь к Богу начинается с любви Бога. (Но это моё субьективное мнение и понимание).
И от того и от другого. Совершенно верно!