сами по себе являются орудием бесообщения. Все четыре картёжные «масти» подразумевают не что иное, как крест Христов вместе с копьём, губкой и гвоздями, то есть всё то, что было орудиями страданий и смерти Божественного Искупителя.
Перекидываясь «в дурака» , хулится Господь, беря, к примеру, карту с изображением креста «трилистника» , то есть креста Христова, и, швыряя её небрежно со словами «трефа» , что в переводе с идиш означает «скверный» или «нечисть» . Игроки, по существу, верят в то, что крест этот «бьётся» какой-нибудь паршивой «козырной шестёркой» , вовсе не ведая, что «козырь» и «кошер» пишется, например по латыни, одинаково. Таким образом подлинные правила всех картёжных игр, при которых «в дураках» остаются все играющие состоят в том, что ритуальные жертвоприношения, по-еврейски называемые талмудистами «кошерными» (то есть «чистыми») , якобы имеют силу над Животворящим Крестом!
Картёжная масть «вини» , или иначе «пики» , хулит евангельскую пику.
Картёжная масть «черви» хулит евангельскую губку на трости.
Картёжная масть «бубны» хулит евангельские кованые четырехгранные зазубренные гвозди, коими были прибиты руки и ноги Спасителя ко древу Креста. Если знать о том, что игральные карты невозможно использовать в других целях, кроме сквернения христианских святынь на радость бесам, то станет предельно понятна роль карт и в «гаданиях» – этих гадких исканиях бесовских откровений. Надо ли в связи с этим доказывать, что всякий прикасавшийся к колоде карт и не принесший искреннего покаяния на исповеди в грехах богохульства и кощунства имеет гарантированную прописку в аду?
Религия, вера
Знаете ли вы, что игральные карты греховны не только азартом, зависимостью, потерей времени, но и
а мне ВАш вопрос очень понравился 100 с плюсом. Честно!
Здесь не только христиане. Прошу об этом помнить. Иногда.
Кстати, вы в курсе, что значит ваш ник, и на каком языке?
Анюта Ротар
Конечно знаю исходя из значения я его и выбрал. На арамейском языке (сирийском диалекте). Переводится, как "Гряди, Господи!"
Ну, честно говоря, более притянутой за уши версии не слышал. Конечно, еще можно трилистник (трефы) стравнивать с крестом, но сердце (черви) сравнить с губкой - это насколько же больную фантазию надо иметь! И с гвоздем тоже накладочка - достаточно посмотреть христианские реликвии - гвозди, которыми был прибит к кресту Иисус, чтобы убедиться, что гвозди были с круглой шляпкой. Да и исторически эта версия не выдерживает никакой критики, ибо изначально карты Таро имели совсем другие названия мастей и обозначения (например, пентакли или чаши) . Кроме того, в России сначала на картах было всего две масти с другими названиями. Сейчас во некоторых карточных играх используется даже по шесть мастей (в разновидностях брижда, например) . Короче говоря, кто уж очень сильно горит желанием. увидеть в картах надругательство над христианством - тот увидит. И вряд ли его разубедить...
Ну ты сам и ответиль и очен хорошо!
И снова староверные Баптисткие сказания. Если для такиз людей - секс только для продолжения рода, а телевизор - от сатаны, тогда и карты будут грехом, находя в них и кресты и пики. Такие считают грехом ехать на трамвае номером 666. Бредотина! Это люди не веры, а религии и фанатизма! Простите за дерзкость, но мои слова обосновать можно за несколько секунд, просто нужно ли?
Для меня карты - это просто развлечение, при скучном досуге, хотя играть я в них просто не люблю.
откровение для меня....
по- моему-бред сивой кобылы! хоть и интересно почитать было, но я думаю есть гораздо большие грехи, за которые прямая дорога в ад (если он есть) , а играть в карты не на деньги-никакого греха даже для верующего!
Про гадания-согласен. А про масти-считаю, что "принято за уши". Еще читал в одном монастыре женском, есть такой грех, за который матушка настоятельница накладывает послушницам епитимию. "Гортанобесение"-Задерживание еды во рту с целью получить удовольствие. Это исследование -очень похоже. "Зри в корень! "-как говаривал Козьма Прутков. Карты грех, потому, что пораждаюд жадность, если в них играют на деньги или другой интерес (1 Коринфянам 6:10... ни воры, ни ЖАДНЫЕ, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога... "
. Эта жадность и называется "азарт". А в дурачка перекинуться думаю верующим не грех, если не на деньги.
Параноя. Карты появились в китае еще задолго до появления христианства вообще!!!! Они были другие, но в них тоже присутсвовали 4 масти. Врядли китайцы думали о "смерти Божественного Искупителя" когда их создавали, тем более за 1000 лет до появления его.
А в европейских картах изначально были изображены не масти, а «жезлы» (des batons), «монеты» (des deniers), «кубки» (des coupes) и «мечи» (des epees), которые существуют в так называемых «испанских картах» , до сих пор
хер понять, но я люблю играть в покер, особеннов техаский холдем, и мне наплевать, че там подумает ваш Иисус!