Религия, вера

от чего спасают душу? ведь она бессмертна. че сней может случится?

им внушили что е нужно спасать, дабы их держать в вечном страхе.

Запуганными людьми легче управлять.
Стас Резников
Лучший ответ
Спасают душу от вечных мук.
Если мы не приготовим за свою земную жизнь душу к
вступлению в новый мир, в котором ей предстоит жить,
какой чужой будет чувствовать она себя в этом новом мире!
Перед ней будет закрыт вход в Царство Небесное!.
Кому же нужна мелкая пакостная душонка да еще и вечная? Даже Сатане не нужна.
Мишаня Щедров
душа=дух+тело
Смерть - это отделение. Священные Писания говорят о двух видах смерти: физической и духовной. Физическая смерть - это отделение духа от тела, в то время, как духовная смерть - это отделение человека от присутствия Бога из-за совершенного им греха. Благодаря Иисусу Христу все живые существа преодолеют физическую смерть и все, кто будет следовать евангелию - преодолеют духовную смерть.

Падение Адама и Евы дало путь в этом мире двум видам смерти (2 Нефий 2:22); (Моисея 6:48). Благодаря искуплению, Иисус Христос преодолел физическую смерть, и таким образом все люди, независимо от того, как они жили на земле, воскреснут (1 Коринфянам 15-21-23). После воскресения больше не умрет физически. Иисус также дал возможность всем людям преодолеть духовную смерть и получить жизнь вечную. Благодаря Его искуплению, следуя Его учениям и заповедям, люди могут стать свободными от греха, духовно "возрожденными". Те, кто духовно заново родились будут продолжать делать ошибки в земной жизни и будут нуждаться в покаянии за свои грехи, находясь искренней молитве, ища прощения и исправляя ошибки, и стараясь жить праведнее.

Те, кто отказывается каяться в своих грехах, однажды таки испытают страдания духовной смерти, будучи навечно отдаленными от присутствия Бога. Часто духовную смерть в Священных Писаниях называют, как "вторая смерть. "

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откровение 20: 6, 14)
От сатаны.
Яна Белецкая
чтоб наследие на генетическом уровне передавалось качественно иное с положительным зарядом, но вот есть ли в этом истиное спасение это ещё вопрос ибо вымирает человек с высокоморальными устоями, а низменное живёт так где "спасение"?
Liudmila Zakupa
душу можно потерять, продать.
ДУШАДивье (деваконическое) тело. Имеет форму человеческого тела и размеры от двух до нескольких сот метров. Взращивается нравственными победами, отсюда: «бездушный человек» – не имеющий нравственности, потерявший душу или продавший её тварям; «малодушный человек» – имеющий мало нравственных побед; «великодушный человек» – умеющий управлять своими чувствами и переносить своё сознание в Дивье тело.
Вы путаете с духом. Дух беЗсмертный.
Это более образное вырожение; Когда разум затмевает душу...
Сергей Послов
вероятно от плохого в будущем, на следующем этапе
от падения
Если бы она была бессмертной, то и спасать было бы не от чего. Бессмертен лишь Бог.
Anis Khaneev
Oksana Drozd Вот как раз и надо душу спасать потому что она бесмерна!
А если она смертна то от чего и зачем её спасать, ведь всё равно умрёт при смерти тела?!
От греха, который как гиря тянет ее в ад,
От вечных мук в Геенне Огненной.
Lusya Murashova
от себя и спасают.. . сгнить может=(
это аллегория, спасти здесь следует понимать как приближение её к Богу
А может душа и не бессмерна? Или не всегда? Или не у всех?
Тело ведь тоже регенерируется до определённых пределов. Но это же не значит, что его направо и налево можно морозить резать и колоть. Может и с душой такая же история? В общем - дело тёмное!
Бессмертна. Но где она будет в вечности? Где будет в вечности человек после воскрешения?
Юра Миронов
Ты напутал! Бессмертен Дух, , а душа - может и на атомы распылиться, став звездной пылью или газом на Венере. И это еще хорошо, а если на Нептун... ?
Спасать душу нужно от зла, иначе трудно ей будет подняться, а чего стоит человек без крыльев?
Это просто фигуральное выражение. Просто душу надо держать в чистоте и стремлении к горним высотам.
Учение о бессмертии души - небиблейское.
В слове Бога говорится "душа, которая грешит, та умрет" (Иезекииль 18:20).
Поэтому жертва Христа необходима для того, чтобы спасти нас от рабства греха и дать надежду на вчную жизнь: "Бог любит мир так сильно, что ОТДАЛ своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, НЕ ПОГИБ, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)
Иван С К
Oksana Drozd Вот как раз библейское, и надо душу спасать потому что она бесмерна!
Иезекииль 18 о людях речь а не о душе, прочитай главу сначала.
каждый камень соберем, уж это точно. Никой ученый не поможет.... только ты сам поднимаешь свои камушки))))!