Религия, вера
Как Вы проповедуете Вашу Веру?
не только словом, больше делами своими.
в православии как-то не очень принято свидетельствовать о Христе. Возможно, это наш недостаток. Проповедями активно и часто успешно занимаются протестанты. В православии Вера носит частный и личный характер. На мой взгляд, мирянину приличнее исповедовать свою религию, а не проповедовать. Для проповеди есть специально обученные люди, например, священники и миссионеры.
Личным примером.
Словом свидетельства своего и соответствующей жизнью. Наша жизнь должна быть посвящена Господу и все делать. как для Него лично. Но первое нам должна становиться более ясной воля Божья. чтобы мы не были больше младенцами, которые мыслят по младенчески и говорят по младенчески. Нам надлежит возрастать питаемы истиной благовестия, и питать других. говоря высокие истины в благоговении перед нашим Спасителем. слава Ему.
когда аборигенам нечего кушать, Бог Ю-Ю посылает им жирного миссионера
Мою веру, нет необходимости проповедовать, она говорит сама за себя.
Марина Бусыгина
так ведь жидовскую веру не положено проповедовать, вы же должны беречь как бы свою драгоценную кровь. За исключением канешно селекции небольшой
я особо не проповедую.. . не умею, наверно
я её просто исповедую
Jon Americanec
Исповедуют грехи!
Спросят - отвечу )) Как еще ? ))
Это кому верующий так задолжал, стесняюсь спросить!!!
Jon Americanec
Язычество и атеизм тоже Вера! И её тоже проповедуют! Вы, паример, своими ответами...
Не проповедую. Моя вера - моё личное дело. Она касается только меня и БОГА. Я хотел бы проповедовать религиозную толерантность и здравомыслие по отношению к вопросам веры, но ни то ни другое не встретит особой поддержки. Хотя бы потому что это идёт вразрез с догматами многих религий, а по мнению атеистов у веры и разума вообще нет ничего общего.
по моим наблюдениям, маргиналы к примеру презирают религиозную мотивацию от собеседника, и ценят только общечеловеческие объяснения о элементарной морали. На религию щас только дурочкИ полные ведутся, лохи позорные или ну просто совсем опустившиеся маргиналы, которые пребывают на совершенном дне, да и то, чтоб прокормиться.
Игорь Цанг
откуда такие глубокие познания в социологии и психологии современного общества?
Ты не правильно задал вопрос. Как вы НАВЯЗЫАЕТЕ свою веру. Вот так было бы правильнее и чеснее.
неужели занудой хотите стать?:).... живите счастливо, и все будут радоваться, общаясь с вами:)))
Веру проповедуют в церквях и приходах. Когда начинается приставание на улицах и хождение по домам с целью проповедования то это уже сектанство. Типа "Свидетелей Иеговы" Каждый человек должен в первую очередь прийти сам к своей вере. Благодарю за внимание!!!
Задолбали, мля, проповедники хреновы. Вот всегда интересно было почему атеисты не лезут к верующим и не отговаривают их от их веры, а верующие навязывают ее всем подряд?
Лучший способ - собственным примером!
НУЖНО ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ. ТАК, ЧТОБ ПЕНА ИЗО РТА БРЫЗГАЛА. ТОГДА ЗАЧТЕТСЯ.
Стараюсь не только на словах быть верующим человеком. Хотя это трудно.
своей жизнью
мне это не надо.
По домам с журналом "Сторожевая башня. Пробудитесь"-ШУТКА.
провоцируем вопросами.
Jon Americanec
Сомневаетесь?
Беру крест кодило и бегу по улице читая молитву. Еретики безбожники и не верующии да покайтесь уже.
Жизнью