Религия, вера

Один из депутатов Думы предлагает ужесточить наказание за преступления против священников.Они дороже стоят?

Украдут у мирянина-наказание одно,а у попа в два раза строже?В пьяной драке зарезали алкаша и убийцу искать не обязательно а если поп пострадал то землю будут носом рыть чтоб влепить по полной и ещё сверху?
А как же иначе. Попы - посредники между человеком и Богом. Могут за определенную плату похлопотать о месте в раю. Их беречь надо))
Юлия Тихомирова
Лучший ответ
Александр Антипов Вот мусульмане то идиоты,такой элементарной вещи непонимают! ;-)
Это на злобу дня... скоро и это забудут..
Александр Антипов Но пропиарился среди христиан православных,успел. :-)
Согласен, если в два раза уменьшат наказание за депутата.
Нонна Ким
Справедливо. За убийство беременной женщины вдвое больше дают - а у попов животы поболее будут.
Александр Антипов Злой ты.Видел какие кресты у них?Повесь такой на шею!Так что это производственная необходимость,подставка для креста,чтоб носить легче было. ;-)
Держу пари, что законопроект написан ещё ДО убийства.
Ну по статистике их убивают в несколько раз реже чем мирян, так что ..
Ну на чем бы они еще пиарились?
Андрей Сидоров
Я, за ровноправие людей!
да есть многим над чем задуматься, значит любить попов учат в церквях, а прихожане так рабы и быдло получается. . видящий да увидит, только увидев гнев свой сдержите не становитесь преступниками. болячка на теле человечества сама спадет...
Александр Антипов Вот мне охота об них мараться. ;-)
Ценностью должна быть человеческая жизнь вообще - независимо от социального статуса. С этим я согласна.
Елена Скибина
Александр Антипов Ну хоть в чёт-то вы со мной согласны.
Хммм то есть церковь за ранее пытается обезопасить себя против чего то в будущем. Пора готовится. Ещё года два и что то будет.
M *
Виктор Борисов Согласен)))Бесструктурное управление мля)))
А за кого жестче, депутатов, или священников?
Оксана
Он просто не подумал. Разговор нужно вести о преступлениях против ЧЕЛОВЕКА!
Александр Антипов Хорошие у нас депутаты-сперва языком треплют а потом думают.
Татьяна Левашова На то ж она и Дума, чтоб не думать.
А как Ты хотел?
Это же столпы веры.
Все равно что президенты.
=C
=(Terror Cat)=
И смертную казнь отменить, а то вдруг за взятки расстреляют
думает ему зачтется
Mister X
Депутаты вообще неприкосновенны. В античном мире за убийство жреца полагались более строгие наказания, чем за убийство гражданина. На Руси не только штрафы были разные за убийство людей (по сути равных, а в глазах князя - различных) , а и расценки на продажу человекоособей различались.
Это просто политика. Что при христианстве, что при язычестве.
Света Мацола