ВЕРАведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Иудохристиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха) .
РЕЛИГИЯпроекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами.
Религия, вера
что есть Вера,а что есть религия?приведите примеры пожалуйста.
Вера - это ваше внутреннее убеждение, а религия - не более чем клуб, вам в нём может быть комфортно или нет, всё зависит от ВАС.
РЕ-ЛИГИО == восстановление связи с Высшим.
Вера может быть и без религии.
Вы верите, что вас ваша мама родила, а не подменили в роддоме ?
Вера может быть и без религии.
Лидия Давыдан
не - верю,а - знаю!факты и еще раз факты
а вообще я с вами согласен.
религия - это образование людей, как институт
вера - это связь с Богом
Для ответа не хватит знаков. Почитайте Кураева "Если Бог есть любовь"
Вера - это информация данная нам свыше о недоступном для наших чувств, а следовательно непознаваемом духовном мире, во главе которого, конечно же пребывает Бог, а так же о грядущих событиях нашей истории, которые будут иметь существенное значение для духовной жизни всего человечества.
Религия - это система служения Богу, позволяющая людям избежать вечной гибели и вернуться к своему Творцу, восстановить утраченное единение с Ним.
Можно сказать, что Религия является формой, а Вера содержанием такого явления как Церковь Христова.
Религия - это система понятий о Боге. (верных или неверных, полных или частичных) и свод правил следования этой религии.
Вера - это личное следование ччеловека сути и правилам религии.
Когда верующих становится много, религию начинают называть верой (например христианство. ) В этом случае Вера - обозначает и религию и личную практику следования ей.
Постскриптум: для меня самая истинная вера (религия) это христианство. Можете проверить))) . Удачи!
Юра Кузнецов
вера не религия, а религия не вера !
вера это учение Божье а религия закон по вере значит по любви по закону сделал получи нарушил отвечай
Религия- это форма, а вера- ее содержание. Вера порождает религию. Религия без веры мертва.
Вера - это внутренняя убеждённость в истине, не требующей доказательств, а религия - это социальный регулятор отношений верующих и высших сил.