Религия, вера

по телевизору свидетелей иеговы назвали одной из трёх самых опасных сект. в чём опасность?

И_
Игорь ______
На свете не сушествует ничего отдельно друг от друга. И все все все на растоянии беспредельности есть Божественное и Единное. И опасно там, где тебя хотят загнать только на один кусочек, лишив всего Целого, тоесть лишить полноценности.
Сабина Исраилова
Лучший ответ
Сторонний внимательный контроль и над членами организации, и косвенно над нами - они ведь позвонили в каждую квартиру. Смерти от отказа переливания крови, смерти детей.. . И если на нашу Родину нападут - ни один Свидетель не будет ее защищать. Опасность - в их агрессивном миссионерстве.
Жанар Тастанбекова Называете себя овечкой, а на деле ...комок ненависти....
Все оссуждают большивиков за то, что они боролись с религиеи, а религия что делает, чтобы главенствовать, не ведёт борьбу друг с другом до полного запрета. . Парадокс. Правельно говорили, -Религия опиум для народа.
Anatoly Sataev
Самая опасная секта - телевизор. Потом идет интернет. И на третьем месте по опасности - секта судебных исполнителей. ))
Болуш Саиев Вы забыли о печатном станке...
Полное отрешение от мирской жизни. Напоминают монахов вне монастыря. Развод верующих на деньги.
Руслан Лапин
Сергей Сергеев Интересно откуда у вас такие данные? С И даже журналы книги раздают бесплатно,
а вы говорите "рзводят на деньги...". У С И ,как правило , хорошие семьи ,так что
монахами их не назовешь.
1. Промывают мозги. зомбируют.
2. родители СИ часто проявляют жестокость по отношению к детям. семьи СИ тоталитарны.
3. Обирают своих членов в пользу дяди Сэма.
Опасности нет. Есть конкуренция.
Дарья Наумова
Распространение фобии и паники. Что это за проповедь построенная на происшествиях и армагедоне?
Елена Лунёва
Опасность в зомбирование людей. Грамотное выманивание денег, недвижимости.
Тот, кому рассказывают об опасности чего-то, не понимает о чём идет речь, если сам с этим не знаком.. . Тот, кто находится в этой опасности, её не осознает.. . Тот, кто рассказывает об этом другим, не всегда имеет опытное представление о предмете разговора...
Странно, но по аналитике в прессе эту секту не считают опасной, ее нет в списках "опасных" ( по мне так они все едино опасны)
Но вот список от профессора Александра Дворкина
Первые - Неопятидесятники, или харизматики, вторые - Саентологи, третьи Кришнаиты четвертые Муниты, далее «Анастасия» и Секта Григория Грабового
Вот еще один список -
1. Храм Народов. 2. Аум Синрике 3. Секта «Врата рая» (Heaven’s Gate), 4. Секта Мэнсона. 5. Адвентисты Седьмого Дня.
Daniyr Tuktubaev
Они забирают у наивных людей возможность к спасению.
опасность в том что людям прмывают мозги с целью завладения их имуществом после когда кто то уходит от них то человек уже не верит ни кому и ни чему
Если есть пример авторитарно-тоталитарной секты, то это он. Уже одно то, что членам этой организации не позволяют слушать или читать ничего, кроме продукции их центральных органов управления, делая из людей послушных исполнителей чужой воли, зомби, вызывает необходимость постороннего воздействия на них. Под предлогом изучения Библии эти люди несут с собой абсолютно овлечённые идеи, сводящиеся к тому, что Бог пришёл только к ним и идёт только от них. Причём, само твоё отношение к Богу не имеет значения. Важно только - член ты их организации или нет и насколько потенциально можешь быть членом.
Опасность полного духовного рабства.
В нашем мире есть очень много вещей, которые в той или иной степени "зомбируют" людей. Секты используют самые агрессивные и жесткие методы психического подавления, по этому, наверное, их считают самыми опасными.
Денис Бабешко А вы хоть раз общались с представителями Свидетелей Иеговы? Неужели вы считаете, что таких людей можно зомбировать? а на собрании их хоть раз были? хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть и убедиться раз и навсегда, да, там действительно что-то страшное происходит, действительно людей зомбируют. А вы приводите здесь голословные утверждения, не зная на самом деле про Свидетелей Иеговы ничего, только то, что говорят по телевизору и бабушки шушукаются, или говорят такие же люди как и вы, ничего про них не знающие, а лишь бы облить кого-то грязью.
Секта свидетелей Иеговы прижилась на постсоветском пространстве, так как их учение по своей сути строит коммунизм. А опасность в том, что многие понятия подменяются их учителями на такие, что не соответствуют здравому смыслу.
Ольга
американское вторжение. в случае войны у них будет кому общество разлагать.
в том, что люди сбиты с истинного пути, и попадут в Ад!!!
Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах

Противоправная деятельность секты заключается в:
нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.

Криминальные действия: в 1996 году в Латвии в ночь с 12 на 13 сентября от большой потери крови скончалась в больнице 17-летняя русская последовательница секты "Свидетели Иеговы". Мать-иеговистка не разрешила произвести своей дочери переливание крови, так как это запрещается учением секты. В мире зарегистрировано множество случаев гибели последователей этой секты в результате такого отказа. Особенно опасны подобные действия для рожениц.

5 июня 1996 года прокуратурой г. Сургута возбуждено 6 уголовных дел против адептов организации "Свидетели Иеговы", обвиняющихся в насилии над личностью и подстрекательстве к гражданскому неповиновению.
В том что они несут добро". Имейте чистую совесть, чтобы тем, за что говорят против вас, были постыжены отзывающиеся пренебрежительно о вашем хорошем поведении как последователей Христа. 17 Лучше страдать за то, что делаете добро, если такова Божья воля, чем за то, что делаете зло. 18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе. "
Анастасия Ульянова Могу выслать 13 листов ответов на те аргументы Вашей организации, которая на деле никакая не организация, с точки зрения закона, а именно секта, которые смог услышать за время общения с вашими адептами. Хотите?
А интересно, а какие две другие?
Игорь ______ По телевизору сказали, что ещё саентологи и муниты. но СИ - самые опасные.
Вот что Бог говорит о свидетелях Иеговы:
"Ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь". (Библия; Иер. 29:9)
Опасность заключается в том, что они говорят ложь (хоть и вперемешку с правдой) и в том, что Бог не посылал их проповедовать ту ложь которую они несут людям. Дорогие Свидетели Иеговы вникайте в себя и в учение.