Религия, вера
Люди считают, что они должны обладать твёрдыми убеждениями иначе в них нет стержня ,и личности. А я считаю ,что
отсутствия убеждений в результате осознанного погружения в жизнь требует гораздо большей отваги, чем следования идеям, которым нет достаточного подтверждения. На вопрос кто я - атеист, теист или агностик, я всегда буду отвечать косвенно, не давая прямого ответа. Потому что считаю, что не одно из этих определений не является точным, по отношению к моему взгляду на жизнь. А Вы про себя можете сказать однозначно. Я теист, атеист или агностик?
Молодец, как солёный огурец! =))))
Теист. Я готов подписаться под каждым словом. Так же, как и Гаутама Будда: "Не верь ничему, где бы ты это ни прочел и кто бы ни сказал это, не верь, даже если это сказал я, — если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла".
Я просто русский человек почитающий устои своего рода и уважающий чужое чувство! Вы можете быть кем угодно но если порядочность в жизни свойственна вам, то с вами приятно общаться....
Я никто ;-)
Инна Волкова
Привет:)
Однозначно, я Славянин, я человек ))))))))))))
А всё остальное отпавшая перхоть ))))))))))))))
Об одной и той же вещи утром мы думаем одно, вечером – другое... и если утром и вечером мы думаем одно и тоже об одной вещи - значит мы остановились в своем развитии.... Взгляд на мир должен меняться ,,,
Я То кто Я есть)
Приветствуй, Бред!!!
Я То кто Я есть)
Приветствуй, Бред!!!
Инна Волкова
Привет:)
я точно человек=)) и женщина=)) и поверьте в сути этих слов отсутствуют убеждения, но присутствует крепкий стержень и знание этих слов=))))
Инна Волкова
Если Вы окунётесь глубоко в понятие человек и женщина, то обнаружите их субъективность. Это просто слова с определёнными отождествлениями качеств. Состояние,о которых Вы вспоминаете не так часто как кажется.Когда спите, Вы об этом не помните.Да и когда просто заняты чем-то, нет этого осознания. Мы, то что о себе думаем(на субъективном уровне) и понятия человек,женщина это просто больее широкие понятия мыслей о себе.Они временны у многих даже в рамках одной жизни.Но эти понятия не отображают истинную, абсолютную Вашу природу..
Вы уж определитесь для начала.
PS А в вопросах пола у Вас такая же неопределённость?
Инна Волкова
С субъективной точки зрения , я определён в этом вопросе:).По крайней мере, меня устраивают субъективные разграничения людей на мужчин и женщин.Я следую этим разгроничениям...Но с абсолютной точки зрения всё далеко не однозначно...Но из-за субъективных радостей жизни, я готов переступить через объективность в этом вопросе:)
схожее с многими но свое
..отличный вывод!
Интересное мнение.
Я есть Я, иначе никого и ничего не признаю кроме разума и истины. Но зайте, у разума свой Я и у истины своя Я, они не нуждаются кем-то или чем-то быть или стать.
Ольга Вячеславовна
...но знайте... (извините за пропуск буквы, клавиатура старая, скоро собираюсь поменять)
Стержень порой может быть "дубовый". Я - гражданин планеты Земля. А идеям следовать всегда проще, нежели находиться в свободном плавании.
Я - кто-то между агностиком и теистом. Все не так однозначно в людях, если вы в чем-то не тверды, это не значит, что вы не тверды во всем, у каждого есть как и слабые стороны, так и сильные!))