Религия, вера

Почему про Бога вспоминают когда становится плохо?

А почему дети маленькие, когда им тяжело зовут старших? Бог наш Отец по духу.
Лариса Баранова
Лучший ответ
Атеисты его вообще не вспоминают.
Мне было очень плохо 6 лет, но я не вспоминал. Не все, короче.
Потому, что забыли Богов.
И недобрым словом! )))
Когда плохо, все Бога вспоминают: и атеисты, и язычники. Перед лицом опасности или смерти спадает всё наносное, весь гонор, всё "я"-чество. И возвращаешься к Тому, от Кого сбежал. Потому что больше никто не поможет. Подсознательно это каждый знает.
От отсутствия друзей и сильной семьи. У кого это есть, обращается сразу к ним.
Хочется утешения, помощи, избавления от проблем, а это может дать только сильный...
Неправда.
Когда плохо - просишь Божией помощи.
Когда хорошо - благодаришь.
Когда чего-то не знаешь - спрашиваешь и т. д.
К*
Казбек *******
Потому что признаться в своих ошибках, которые привели к этому состоянию, трудно. А исправить эти ошибки еще труднее.
Олег Борщ
daleko ne vse vspominaut kogda ploho.mnogie pomnyat ego vsegda
a tak..pomochi je nado prosit u kogo nibud..a potom eche i valit vse...chitat shto eto ne ti nakosya4il a boj'ya kara tebya postigla
Пытаются найти смысл жизни или смерти.
А мне и когда хорошо, я всегда благодарю Бога!!!
Не знаю кто-что вспоминает.. обычно что плохо, то и вспоминают-в экономике, если плохо- президента вспоминают))
Эд Куценко