Религия, вера
Новый Завет когда-нибудь тоже станет Ветхим?
Нет, никогда. Потому что не представить, ЧТО может быть превыше того, что Бог пришел в мир как человек, умер за нас и ВОСКРЕС, и приготовил для верных Царствие Небесное. Что Бог любит нас.
Елена Плужникова
представте себе - уже может
Дмитрий Мотовилов
Овечка, я имел ввиду книжную сторону дела. Возможен ли, так сказать, "Новейший Завет"?
Конечно же нет! Ветхий Завет-то, что Бог заключил с евреями ( потому что Бог искал себе последователей) и через Моисея сказал-"Ждите Мессию! ". Пришел Мессия-Исус, но евреи Его распяли. И вот со всеми верующими в Троицу (Троица на основании учения Исуса) Бог заключил новый Завет (потому что Бог возлюбил мир и не хочет смерти грешных) , а еврейский закон потерял свою силу. Но евреи это не поняли и продолжают ждать Мессию. И он придет. Христос про это говорил так: "Я и Отец-одно. Видевший Меня видел Отца. Я пришел во имя Отца Моего и не принимаете меня, а другой придет во имя свое и его примете. " Там же сказано, что евреи-это сыны дьявола стали и хотят исполнять его похоти. ( имеются в виду ортодоксальные талмудические евреи-те, кто ходит в синагогу) Этот "другой" и есть антихрист-иудейский правитель планеты земля. Он правит 42 месяца (прописано в Откровении ) Ну а почему еврейский правитель? Ну, то что евреи на всех руководящих постах, вы знаете? Вот поэтому. Это называется "тайна беззакония" по апостолу Павлу. А дальше-Страшный Суд и конец истории. Для грешников вечные мучения в озере огненном, а для праведных - вечные блаженства в раю. И все что нужно нам-поклониться Христу ( разумеется в рамках хотя бы РПЦ МП и не ниже) и уберечься от поклонения дьяволу....
Если выйдет третья часть от духа святага, то он станет среддинным.
(Заветом сердца)
после Армагеддона
Дмитрий Мотовилов
Так понятие Армагедон само из Нового Завета.
Да, когда с нами, верующими, в раю будет заключен Новый Завет, подобно нарушенному Адамом Эдемского завета
Когда души станут следовать Шримату - Всевышним Указаниям.
для зрячих останеца каим был для слепых он и тода был ветхим
в Новом завете главное сам Христос, спасающий нас, как это может обветшать. Другое дело, что Библия не сразу вся открывается, а постепенно, вот что-то новое будет нам открыто из того, что мы пока не можем точно представить из Библии - это будет открываться наверняка, и какие-то старые наши представления возможно обветшают
Станет конечно.. . придёт Иисус ещё раз, снова скажет о любви и опять совершенно по новому.. . христиане его опять на крест, сектанта этого и еретика.. . ну потом как всегда.. . сегодня умер, завтра скажут поэт )
Нет, он вечный
Есть завет отца, есть завет Сына, а уже совсем скоро появится завет Духа святого. И то, что казалось вечным станет, сами догадайтесь каким
Роман Пасечник
Вы разделяете Святую Троицу. Нет заветов перечисленных вами. Есть Завет Бога. Ветхий, тк. стал таким после заключения Нового на скрижалях сердца. Эти оба Завета заключал с нами Бог во Святой Троице прославляемый.
Ветхим он не станет, т. к. это Завет данный Богом через Иисуса людям, и в двух заповедях весь смысл. Иисус не может стать Ветхим, а этот Завет он оставил людям.
уже давно устарел
он уже стал им