Религия, вера
А могут ли люди разных религий поучиться друг у друга ?
от общения с любым человеком, независимо от религии, всегда можно извлечь какой-то урок, что-то понять для себя и многому поучиться, например терпению...)) ) учиться чему-либо, не значит менять или предавать веру.... вот например в университете препод дзен-буддист.. . что же теперь из-за этого не ходить на его лекции?)) ) главное, что ваша вера - глубоко в сердце и душе и ее ничто и никто не смогут пошатнуть)))) ) учиться - не значит принять...
Стараюсь учиться всему хорошему, и не важно к какой конфессии
принадлежит человек, или священные Писания.
Только при взаимном доброжелательном желании
Дархан Камашев
Как редко это случается...,к сожалению.
Думаю, в каких-то определенных моментах, да.
Нет. Они потому и разных религий)))
запросто! в некоторых священных писаниях сказано что учителем может быть даже животное, а уж человек пусть и другой веры - тем более!
всегда есть чему поучиться у любого человека, не зависимо от вероисповедания.
Библия :. Матф. 23:8 А вы не называйтесь
учителями, ибо один у вас Учитель -
Христос, все же вы - братья;
учителями, ибо один у вас Учитель -
Христос, все же вы - братья;
....должны и будут ...хотят они этого или нет.... так устроен мир...
Взаимообогащение всегда плодотворно влияет нп взаимопонимание.
Если говорить про учению религий, то учиться надо тому, чья религия не правельная. Истина одна и религия одна.
только те которые честны с самим собой
думаю да
Нет не могут, у каждого свои принципы, не воспринимаемые разными людьми.
век живи век учись так-что да
Учится нужно всегда от начала жизни до конца
И я считаю что нужно брать лучшее из всех религий
нет. учиться можно только у Бога.
ну если только находить ответы на их вопросы, и сам учишься и им обьяснить можно .