Религия, вера

Можно ли носить чужие иконки нательные?

Пока я болею мне парень мой дал свою иконку нательную на время, чтоб она мне помогла. У меня вопрос а можно ли носить чужие иконки, ведь крестики нельзя. Вдруг потом когда верну ему она потеряет силу?
Глупость какая!
И иконы и Кресты не могут "потерять силу" ибо Господь поругаем не бывает. Можно носить и нужно носить
Ранее был обычай меняться нательными Крестами, признавая Брата или Сестру, не только во Христе, но во имя признания Близкого. Вот только жениться таким, между собой - брату и сестре - нельзя уже, ибо родственники.

А носит нельзя чужие грязные трусы.
Макс *
Лучший ответ
Лучше не носить чужое.
Юрий Розин
Диана, это суеверие.... Конечно, лучше свой крестик иметь и носить, но икона силу потерять не может, так же как и крест.
Не переживайте и поправляйтесь скорее. Молитесь Господу.
***татьяна ***
можно. по вере дается и спасение. даже крестики чужие можно носить
Носите лучше в сердце веру в Иисуса Христа...
Ерлан Ажибаев
Можно носить.
Вы ведь креститесь пред иконой зайдя в чужой дом.
Нательные крестики и иконки это не амулеты. Носите на здоровье! Почаще молитесь Богу и просите помощи об исцелении от недуга. Спаси вас Господи!
Vika Anisimova
На самом деле помогает и поддерживает Бог, а не предметы. Молитесь ему, он даст силу.
Erica Id165583487
почему, икона для людей ближе чем Бог? не лучше бы к нему обратится на прямую. в Исая 42;8:сказано Я господь, это мое имя, и не дам славы моей иному и хвалы Моей истуканам.
Исход ;34;14-Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя ему Ревнитель; Он Бог Ревнитель.