Религия, вера

Страх - это грех?

Причина страха в НЕВЕРИИ, а оно ГРЕХ.
Азат Ысакбайев
Лучший ответ
Страх - это нормальная защитная реакция на опасность. Важно решить и избежать опасности или преодолеть.
Искушение, с которым надо бороться. Если сильный духом - победишь.
Олег Бертош
Скорее да, чем нет.
Страх - результат не Выученных и не Усвоенных Уроков!
Михаил Лушкин
Страх это страх.
Грех это грех.
Любовь это любовь.
Бог это Бог.
Ты это Ты. Я это Я.
Масло масляное. Душа душевна.
На всё есть ответ. У Меня. А у Тебя есть ответ?
Гриш Кир
Страх- это боязнь неизвестного. верующие люди доверяют Богу и знают, что не даст Он свыше того, что мы можем вынести. значит страх- это грех маловерия. все мы им грешны...
Лидия Гуз
Алексей Камашев На бога надейся, да сам не плошай - народная мудрость.
То есть человеку дана свобода выбора: где лезть на рожон, не боясь, а где отстраниться, избежать опасности.
греха нет. страха тоже.
Максим Райлян
Нет он грехом не считается, если под ним нет греховного умысла. А часто праведный страх является и добродетелью.
Павел Яговитин
нет..
Виктор Юдин
Страх, это естественная реакция организма, направленная на выживание.
Юрий Кравченко
Нет. Сам по себе страх - не грех, это состояние души.
Страх может стать причиной греха...
Скорее, страх - следствие греховного состояния сознания
Ліля Сенюта
Нет.
Грех.

"Боящийся Бога не боится ни натиска демонов, ни их бессильных нападений, ни угроз злых людей"

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою"

Здорово, правда?
если страх был бы грехом)))))) ) все эмоции были бы грехами))))
Страх?
Защитная реакция.
Страх нужен человеку.
Его просто нужно научиться контролировать))
Смотря какой. В притчах Соломона сказано: Начало мудрости - страх Господень. А в других местах Бог говорит: не бойся, ибо Я с тобой, не оставлю тебя.
Грех трусость, но не страх
Nika .