Религия, вера

Как вы думаете, какая религия была у Авраама, мир ему?

65. О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама), ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете? 66. Вы были людьми, которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а вы не знаете. 67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников. 68. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих. 69. Часть людей Писания желает ввести вас в заблуждение. Однако они вводят в заблуждение только самих себя и не ощущают этого. 70. О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Аллаха, хотя сами свидетельствуете? 71. О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом? 72. Часть людей Писания говорит: «Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять. 73. Верьте только тем, кто последовал вашей религии, дабы никто не получил то, что получили вы, и не препирался с вами перед вашим Господом». Скажи: «Воистину, верным руководством является руководство Аллаха». Скажи: «Воистину, милость находится в Руке Аллаха. Он дарует ее, кому пожелает. Воистину, Аллах – Объемлющий, Знающий».
Авраам был Ханиф то есть предавшийся Богу. Или покорный Богу что в переводе на арабский язык означает мусульманин.
Нина Круцевич
Жертвоприносительная.
Сергей Борисов
полное послушание и доверие Единому Богу.
Единобожие
Витя Крук
Иудаизм я даже не думаю, я знаю :) а что есть другие знания :)?причем тут ислам который возник намного позже чем Иудаизм? откуда это все взялось ?:)руководство прям :) Есть закон ТОРА вот руководство для всех и навсегда :) и для ислама таже песня :)принес он нежертву, а повиновался Творцу и показал тем самым насколько сильна его любовь к Б-гуи что он способен ради него на все, поэтому Творец и не принял жертву, потому что только жизнь дороже всего, человеческая жизнь. Иудаизм это вся ТОРА :)а не куски про Моисея или Авраама :) Это религия и национальность, чтоб вы наивно больше не думали, а знали наверника :)
Уж явно не ислам.
Андрей Ефимов
Ибрахим (мир ему) был мусульманином, покорным воле Аллаха
писание ваше уже вводит в заблуждение относительно религии. РУССКОЕ ЛИ СЛОВО АЛЛАХ? МЫ ВИДИМ ЕГО БУДТО ИМЕНЕМ А ВЕДЬ ОНО И ОЗНАЧАЕТ БОГ. НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ ОДНО СЛОВО ЗВУЧИТ ПО РАЗНОМУ.
НО ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ЕДИНОБОЖИИ ТО АВРААМ ОБЩАЛСЯ С ГОЛОСОМ БОЖЬИМ ВО ВНУТРЕННОСТИ СВОЕЙ ЧТО ДАЁТ ПРАВО ОБЩАТЬСЯ СО ВСЕМИ АНГЕЛАМИ И ДЖИННАМИ ЗАОДНО. А КАКАЯ ЭТО РЕЛИГИЯ???? АХУРО МАЗДА ТОЖЕ ОБЩАЛСЯ, ДЖА ТОЖЕ БОГ, ИЛИ К ПРИМЕРУ СИНТО ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ МНОГИХ ДУХОВ - НО ПОПРОБУЙ ИХ УСЛЫШЬ - О ЭТО ВЕЛИКАЯ НАУКА - ЭТО БУДТО ПРОЙТИ СКВОЗЬ ИГОЛЬНОЕ УШКО В ЭТОТ МИР ПОЛНЫЙ ЗВУКАМИ СУЩЕСТВА ДУХ. ТАК ЧТО РЕЛИГИИ ВСЕ ХОРОШИ КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ ИСТИННУЮ ЦЕЛЬ И ВЕДУТ К НЕЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. НО КОГДА ЖИТЕЛИ ТЕРЯЮТСЯ В ПИСАНИЯХ И СПОРЯТ ЧЬЯ ЖЕ ИСТИНА ИСТИННЕЙ ТО ДУХ ОТХОДИТ ОТ ЗАБЛУЖДАЮЩИХСЯ.
Briz Asbriz
Авраам был первым евреем. Он стал праотцем этого народа который от законного сына-Исаака от жены Сарры, а также праотцем арабов-по Измаилу-от рабыни Агари.
Elena Natur
Иудаизм.
Heb 11:16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
Heb 11:17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
Heb 11:18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
Heb 11:19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
Олег Осипенко
у него была только вера в Бога.
с того времени как он послушался истинного Бога у него религии не было! у него была живая и настоящая вера в Живого и настоящего Бога!