Религия, вера

Душа человека до 40 дней находится дома и видит родных?

Anela Kairbai
Многие считают, что это так.. .
Святые отцы, говорят, что между девятым и сороковым днями Ангелы показывают душе ад.
На сороковой же день, как сообщил Ангел преп. Макарию, «Судия Бог определяет
приличное ей (душе) по делам место заключения» .
http://azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_polka/nikeeva/nikeeva_dolgie_provody-all.shtml#_Toc207178059
Александр Ващенко
Лучший ответ
Нет. На третий день по смерти она впервые возносится для поклонения Богу. Потом до 9-го дня ей показывают Рай. Затем душа вновь поклоняется Богу. После этого (до 40-го дня) ей показывают ад.. .
Об остальном я уже Вам отвечала.
Елена Эфа
Общение с живыми - тоже мерзость )
Anela Kairbai с добрыми людьми и по-доброму -это хорошо
и что это дает вам.. ну ходит или не ходит.... если вам интересно как мы можем помочь нашим умершим пишите отвечу
Душа уходит в новую жизнь, автоматически. Как луч заходящего солнца, притягивается к Отцу и получает новое рождение. И не притягивайте её к себе. Пожелайте счастливой жизни.
Знающие говорят, что видит, но не как в привычном понимании слова, а как некий сгусток энергии, типа пузырь.

PS:Неизвестно на какой срок это вИдение.
Кафе Орбита
Общайтесь, да.
Игорь Шабалин
В Бытие 2:7 мы читаем, что Бог вдунул дыхание жизни в ноздри Адама, и Адам «стал.. . душею живою [по-еврейски: нефеш]» . Обрати внимание: Адам не получил живую душу, он стал живой душой. Другими словами, только что созданный Адам являлся душой! Неудивительно, что New Catholic Encyclopedia приходит к следующему заключению: «В Ветхом Завете душа не обозначает часть человека, а целого человека, человека как живое существо» .
Другие места Писания подтверждают это. В Левит 7:20, например, упоминается „душа, едящая мясо мирной жертвы“. В Левит 23:30 говорится: «Если какая душа будет делать какое-нибудь дело...» . В Притчи 25:25 говорится: «Что холодная вода для истомленной жаждою души, то добрая весть из дальней страны» . И в Псалом 104:18 говорится нам: «Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его» . Что же может есть мясо, делать какое-нибудь дело, освежиться водой и попасть в железо? Какая-то отдельная, духовная часть человека или сам человек? Ответ ясен.
Интересно, что не только человек является душой. В Бытие 1:20 говорится, что Бог сказал в одном из периодов творения: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую» . Да, даже рыбы – души! В другом периоде творения Бог указал на то, что „скот, гады и звери земные“ – души! (Бытие 1:24; сравни Левит 11:10, 46, НМ; 24:18, НМ; Числа 31:28; Иов 41:13, НМ; Иезекииль 47:9, НМ. )
Значит, в Библии слово душа не относится к какому-то призрачному существу, которое оставляет тело после смерти. Оно означает человека или животного, или жизнь, которой тот человек или то животное наслаждается.
Первые три дня душа находится возле тела и посещает те места, которые любила во время земной жизни. Не только видит родных и слышит их слова, но и слышит их мысли. Потом уже куда-то далеко её уводят. Тут очень многое неизвестно или едва-едва известно.
Mert Feda
Общение с мертвыми, это оккультизм, один из смертных грехов. Называется такая мерзость спиритизмом.